Компания Уолта Диснея в пятницу повышает стоимость подписки на свой стриминговый сервис Disney +, действующий 16 месяцев, на 1 доллар.
Потребители, которые не подписываются до конца недели, должны будут платить 7,99 долларов в месяц или 80 долларов в год.
Это повышение цен, о котором было объявлено в декабре прошлого года, является первым повышением для стримингового сервиса, количество подписчиков которого в этом месяце превысило 100 миллионов.
В течение следующих нескольких лет Disney планирует провести премьеру прямо на Disney + не только армады «Звездных войн» и сериалов Marvel, но и 15 боевиков и мультсериалов.
На этой неделе компания пересмотрела свои планы по выпуску предстоящих фильмов, отложив некоторые из своих крупнейших фильмов и переместив «Черная вдова» Marvel, среди других названий, на Disney + одновременно с тем, как они появятся в кинотеатрах.
«Черная вдова» - премьера фильма которой уже давно прошла в мае 2020 года, была отложена из-за пандемии и закрытия кинотеатров, сезон фильмов этого лета должен был начаться 7 мая. Премьера фильма состоится 9 июля в в кинотеатрах и на Disney +, за который будет взиматься плата за ранний доступ в размере 30 долларов.
Для кинотеатров, которые начинают открываться после нескольких месяцев закрытия из-за пандемии коронавируса, это объявление стало ударом по надеждам на скорое выздоровление. В то время как в последние месяцы все большие и большие фильмы превратились в потоковые и платные по запросу, фильмы Marvel - самые прибыльные кассовые сборы Голливуда.
Дисней вместо этого начнет свое лето с «Круэллой» в ранее запланированную дату, 28 мая. Премьера спин-оффа «101 далматинец» с Эммой Стоун в главной роли также состоится в обоих кинотеатрах и на Disney + за 30 долларов.
Отмечая восстановление после пандемии, Disney продолжит использовать лучшие варианты, чтобы предоставить повествование The Walt Disney Company фанатам и семьям по всему миру.