Армія Великобританії готується до зміни клімату
События в миреcikavosti.com23 сентября 2020

Армія Великобританії готується до зміни клімату

Щоб зберегти обороноздатність країни, британські військові мають намір, в першу чергу, стабілізувати доступ до критично важливих ресурсів. Roberto Catarinicchia / Unsplash Британські військові стурбовані неминучістю підвищення температури на планеті на 3,5 градуса Цельсія до 2100 року, про що попереджає нове дослідження, проведене на замовлення Міністерства оборони країни. «Очікується, що ця тенденція (підвищення температури) збережеться, і прогнозується підвищення температури на 2,3-3,5 ° C до 2100 року, незважаючи на Паризьку хартію 2016 року по обмеженню підвищення температури до 1,5 градусів Цельсія до 2100 року», — йдеться в звіті під назвою «Зміна клімату: вивчення наслідків зміни клімату для оборони і безпеки Великобританії». В результаті «збільшиться попит на Збройні сили — для реагування на непередбачені або екстремальні кліматичні явища як усередині країни, так і за кордоном». У міністерстві замовлення дослідження пояснили необхідністю «зрозуміти, як армія може адаптуватися до зміни клімату, зберігаючи при цьому обороноздатність». Підвищення температури знаменує нову еру катастроф: більш часті «екстремальні погодні явища, такі як посухи, теплові хвилі, повені, зливи, шторми або урагани. Підвищення рівня моря в прибережних районах і сильні посухи на південь від Сахари можуть привести до міграції, а також до нестачі природних ресурсів і посилення конкуренції, оскільки питної води стане менше і врожайність знизиться, або врожаї будуть повністю знищуватися через екстремальні погодні умови ». У доповіді виділяються два напрямки дій. Перший — це «військова допомога цивільним властям» (забезпечення порядку в своїй країні), а другий — «гуманітарна допомога в разі стихійних лих» (робота за кордоном, в рамках зобов’язань Великобританії за міжнародною допомогою в разі стихійних лих). Основними областями, до яких прикута увага британських військових, стали Арктика і Крайня Північ, а також Карибський басейн, Східна Азія і країни Африки, розташовані на південь від Сахари. Рішення Міністерства оборони Великобританії показало, що відбувається, коли уряди ігнорують небезпеки кліматичної катастрофи — в кінцевому підсумку за справу беруться військові. Проблема в тому, що неможливо запобігти зміні клімату за допомогою військового втручання, але в Великобританії готуються до наслідків необдуманих рішень урядів

Написать комментарий
💬 Последние комментарии
Серж
Да, а потом ары будут орать русские убирайтесь из Армении.
Русофоб
Тёща ради Лондона постаралась,в России все мечтают о заграницце.
Скорее всего будет так
Рабочий окажется жителем Донецка, боеприпасы сам припас по личной инициативе, оставил после себя документы, изобличающие его как террориста! Сомневающиеся в этом есть?
Казалы А кажить и Б
Тэпэр трэба встановыты найбильшый дэрэвьяный ГРОБ украини!!!
гость
Вопрос к армянскому радио "Чем похожи и в чём отличаются еврей-патриот и еврей-либерал?" - Ответы: "У патриота дома есть запас оружия и боеприпасов чтобы родину защищать, и у либерала тоже дома есть запас оружия и боеприпасов чтобы продавать патриотам, когда те побегут родину защищать". "Либерал всегда заправляется на пятой колонке, а патриот на первой". "Патриота оперируют под общим наркозом, а либерала под местным - не тоталитарным". "Когда либерал ждёт иностранную интервенцию он думает, что при новой власти станет охранником, патриот не ждёт иностранной интервенции, а сразу идёт в охранители". "Патриот - высшая стадия либерала, чем либерастее либерал, тем патриотичнее патриот, и тем больше вероятность, что они в прошлом были руководящими комсомольскими или партийными работниками". "Маленьких детей патриоты пугают бабайкой, а взрослых - либералами, и только либерал пугает всех самим собой". "Только настоящий либерал может объявить на всю страну, что во всём виноваты либералы и демократы, патриот никогда не сможет сказать, что во всём виноваты патриоты, но оба они сходятся во мнении, что во всём виноваты коммунисты". "Либерал думает, что работает только за себя, патриот также думает, что работает за либерала, а народ думает что он работает и за патриота и за либерала".
777
Здобульци
гость
Автор еврей, что за глупость он написал про то, что Украина и Беларусь ничего не могут дать друг другу? В доковидный и домайданный (в РБ) период - "по данным Белстата, экспорт товаров из Беларуси в Украину в январе 2019-го года составил $245,15 млн, что на 9,0% больше, чем был в январе 2018-го (прим. январь 2020 - экспорт $235,4 млн. на 2,3% меньше 2019). Импорт товаров из Украины в Беларусь в январе текущего года составил $104,44 млн, на 0,4% меньше, чем был в этом же месяце 2018 г (прим. январь 2020 - импорт $104,5 млн. на 0,2% меньше 2019)".