События в миреwww.epravda.com.ua29 апр.

Байден представив новий план підтримки сімей на 1,8 трильйона доларів

nk_hauz/-mzsbeut4yzzk0sjyn-x.jpg

Президент США Джо Байден представив Конгресу план підтримки американських сімей на 1,8 трл дол - новий "сімейний план" передбачає витрати в 1 трлн дол протягом 10 років та податкові пільги на 800 млрд дол.

Про це повідомляють Forbes та Білий дім, який опублікував ремарки звернення Байдена до Конгресу.

"Сьогодні я хочу поговорити про кризу - і про можливості. Про відбудову нашої нації та відродження нашої демократії. 

Минуло 100 днів, як я склав присягу та став президентом держави, яка пережила кризу. Найгіршу пандемію за століття, найгіршу економічну кризу з часів Великої депресії, найстрашніший напад на нашу демократію після Громадянської війни.

Тепер, лише через 100 днів, я можу доповісти нації: Америка піднімається заново", - сказав Байден.

Він також прозвітував, що вдалось зробити за 100 днів на посаді.

"Я не буду вимагати збільшення податків для людей, які заробляють менше 400 тис доларів на рік. Настав час корпоративній Америці та найбагатшим 1% американців заплатити свою справедливу частку. Недавнє дослідження показує, що минулого року 55 найбільших корпорацій країни сплатили нуль федерального податку на прибуток.

Багато компаній ухиляються від сплати податків через податкові гавані від Швейцарії до Бермудських островів та Кайманових островів. І вони отримують вигоду від податкових лазівок, що дозволяють виводити прибуток за кордон. Це неправильно.

Ми збираємося реформувати корпоративні податки, щоб вони сплачували належну частку. І ми будемо винагороджувати працю, а не багатство", - розповів Байден.

За його словами, для людей, які заробляють понад 1 млн дол на рік, виросте максимальна ставка на приріст капіталу і дивіденди - з 20% до 39,6%. З урахуванням податку на зарплату і інвестиції (кожен по 3,8%) максимальні ставки на приріст капіталу і зарплату складуть 43,4% в порівнянні з поточною ставкою 23,8%.

У результаті бюджет, за словами Байдена, отримає додаткові доходи в 700 млрд дол.

Президент США додав, що загальні федеральні витрати в рамках "Американського сімейного плану" досягнуть 1 трлн дол протягом 10 років, ще 0,8 трлн дол - податкові відрахування і пільги. 

Зокрема, 225 млрд дол планують спрямувати на фінансування дитсадків та інших закладів для догляду за дітьми - для допомоги жінкам швидше повернутися до роботи після пологів.

Також 225 млрд дол спрямують на 10-річну програму оплачуваних відпусток за сімейними та медичним обставинами.

"За цією програмою працівники зможуть взяти 12 тижнів відпустки, під час якої їм будуть платити як мінімум дві третини їх зарплати (але не більше 4000 дол в місяць)", - цитує Forbes Байдена.

Крім цього, 511 млрд дол спрямують на освіту, у тому числі - 200 млрд до на безкоштовні дитячі садки і 109 млрд дол - на два безкоштовних роки навчання в громадських коледжах для всіх американців, у тому числі іммігрантів.

Також 39 млрд - виділять на субсидування двох років навчання в чотирирічних коледжах (університетах), у яких традиційно навчаються темношкірі студенти, для студентів із сімей, котрі заробляють менше 125 тис дол на рік.

Ще 45 млрд дол спрямують на безкоштовне харчування для дітей в бідних районах.

Байден також, зокрема, пропонує продовжити податкові пільги для сімей з дітьми та підвищити зарплату працівникам сфери догляду за дітьми.

💬 Последние комментарии
Ке
вот это я понимаю промывка мозгов. О мирном населении Донбасса ни слова, о том что большинство за РФ вообще пох... РФ враг и всё) думаю от Донецка только развалины останутся - трупы граждан даже хоронить не будут... и что? а ничего )
Весёлый Роджер
"У Третьего Рейха (нацистской Германии) флаг представлял из себя красное!!! полотнище с белым кругом в центре. В середине круга была изображена черная правосторонняя наклонная свастика." С большой дистанции, при отсутствии ветра, их можно было легко спутать. Что и случилось с одним нашим офицером во время войны, сам пошёл на КРАСНЫЙ флаг, а там ... в итоге плен! Шмуля брехун, провокатор ты засланный, чаго ты вже полгода никак не скажешь, як жил Китай при коммунячем шляхе? Скики там рису було на рыло? Як там металл в китайских посольствах, по всему Свиту, выплавляли, а писли, гэти чушки, на самолётах у Пекин, до Мао, доставляли? Мабутно золото, по весу, було менше по цене?
0203
Рано или поздно на смену, любым друзьям: Ющенко, Тимошенко, Турчинову, Яценюку, Порошенко, Зеленскому, Ермаку, Арахамия, имённо такая логическая цепочка, прийдет лидер, который "оценит" их заслуги перед страной или благодаря их ненасытной жадности Украины не станет. Если в это не верить, то можно сразу уезжать на совсем заграницу.
ЩЭНЭВМЭРЛУ ДОПОЮТ И ПОДНИМУТСЯ!
СЕЙЧАС ЩЭНЭВМЭРЛУ ДОПОЮТ И ПОДНИМУТСЯ НА ПОВЕРХНОСТЬ!
кипчак
Когда, в ответ на критику нынешней власти, начинают приводить примеры превосходства западной демократии, в том числе уровня жизни, то мне вспоминются "голодные" советские времена, когда в магазинах были большие очереди и мало продуктов. Одновременно с этим никто не скрывал, что на праздники и прочие торжества столы ломились от еды и питья(чего не было в Европе). Сейчас прилавки в магазинах ломятся , в большинстве своем, от некачественных продуктов, но многие не в состоянии их приобрести, что подтверждает мысль о том, что на "процветающем" Западе такая же ситуация существует давно. Те, кто ходит туристическими маршрутами этого не знают, им представлена витрина, с праздно шатающимися или сидящими в кафе туристами и обеспеченными пенсионерами. С таким же успехом можно сказать, что Россия, и местами Украина, самые богатые европейские страны: скупают самую дорогую недвижимость в Европе, заполонили все курорты, ездят на самых дорогих автомобилях, ходят в дорогих шубах и обвешаны драгоценностями. К тому же нам, до последних небывалых достидений власти, не приходилось сидеть в неотапливаемых и неосвещенных помещениях, но кажется скоро все это и нас догонит. Что еще нам не хватает до полного европейского счастья? У них там наступают трудные времена, а как будут содержать свои новенькие хоромы наши заробитчане, если не появятся рабочие места в Украине, взлетят до небес коммунальные услуги, продукты,обучение, лечение и далее по списку.
РАДУЙТЕСЬ, ШАХТАРИ уКРАИНЫ!!!
Шахтёры украины! ваша зарплата ушла на покупку джавелинов и байтракторов! вЫ РАДОВАТЬСЯ ДОЛЖНЫ, А НЕ БУНТОВАТЬ! вы там под землёй щэнэвмэрлу заспивайте! Может быть ваш пердизидент услышит вас и поможет -в вашу честь на пианине пару раз сыграет!
кипчак
Ничего удивительного. Все, что ведет к миру, означает одновременно, прямую дорогу в тюрьму всех организаторов и заробитчан на войне. Отсюда постоянные истерики "патриотов" в отношении тех, кто пытается дговариваться о мире и обвинение их в зраде. Сколько в мире было войн, все они рано или поздно заканчивались миром. Сколько не тяни, а учитывая довольно молодой возраст большинства "патриотов" до счастливой старости и смерти им спокойно не дотянуть, нужно настраиваться, что последние дни они будут видеть небо в клеточку.