Многим гражданам Европейского союза, имеющие судимость, будет запрещен въезд в Великобританию с января 2021
Людей, осужденных к более чем год лишения свободы, не впускать в Британию, как и других иностранных граждан.
Поскольку Великобритания находится в переходном периоде на фоне Brexit, гражданину ЕС сейчас может быть отказано во въезде только в том случае, если он представляет настоящую и серьезную угрозу, и об этом есть соответствующая информация от национальных правоохранительных органов.
Положения, парламент Великобритании примет в четверг, устанавливают новые правила окончания переходного периода, касающихся граждан ЕС и других граждан, которые не являются членами ЕС.
Новые правила означают, что с 1 января любому гражданину ЕС, осужденному минимум до года лишения свободы, будет запрещен въезд в Британию.
Также отказать во въезде могут гражданам ЕС, совершивших любое уголовное преступление прошлого года.
Гражданам ЕС также могут отказать, если они будут приговорены к менее одного года тюрьмы, при этом чиновники просматривают всю их криминальную историю и связи с Британией.
Людям, причастным к фиктивного брака, также может быть запрещен въезд, а также тем, кто нарушает таможенные правила.