Мир Уолта Диснея приносит волшебство к своему 50-летнему юбилею.
Самое волшебное место на Земле объявило о больших планах по поводу своего 50-летнего празднования - или «самого волшебного праздника в мире», как официально называет его Дисней, - с тем, что описывается как «18-месячное мероприятие», которое начнется 1 октября.
Пока что было обнародовано немного подробностей, но Disney World объявил о планах по внедрению EARidescence в свои четыре тематических парка с помощью новых световых эффектов и декораций. Замок Золушки в парке «Волшебное королевство» будет «мерцать», заявляет Disney Parks.
На праздновании, конечно же, будут присутствовать Микки и Минни Маус, а также банда, одетая в особые юбилейные наряды с золотыми и синими оттенками, которые соответствуют культовому замку Золушки.
«Весь замок будет сиять жемчугом и драгоценностями, а башни будут обернуты переливающимся золотом и лентами королевского синего цвета», - сказал Джордж Адамс из Walt Disney Imagineering в интервью Orlando Sentinel. «Над воротами замка висит герб 50-летия, который будет рад приветствовать гостей, желающих присоединиться к празднику».
Здание курорта «Голливудская башня» в Голливудских студиях Диснея, где живет аттракцион «Башня ужаса», полностью освещено в визуализации Диснея. Другие аттракционы, такие как «Древо жизни» в «Царстве животных Диснея», получили расширенные функции, такие как светлячки. А космический корабль Epcot Earth будет освещен новым постоянным светом, исходящим от его отражающих панелей.
Экстравагантный праздник последовал за бурным 2020 годом для тематического парка, который был вынужден закрыть в первые месяцы пандемии COVID-19. Однако вновь открывшийся парк в настоящее время планирует продлить часы работы в марте.