ЄС закликав Ізраїль сприяти організації виборів на територіях Палестини
События в миреwww.ukrinform.ua17 января 2021

ЄС закликав Ізраїль сприяти організації виборів на територіях Палестини

Європейський Союз привітав намір адміністрації Палестини провести вибори у найближчі місяці та закликав Ізраїль сприяти виборчому процесу.

Як повідомляє Укрінформ, відповідна заява речника ЄС оприлюднена у суботу на сайті Європейської служби зовнішніх дій.

«У п’ятницю президент Палестини Махмуд Аббас видав указ щодо проведення законодавчих, президентських виборів, а також виборів до Національної ради упродовж наступних місяців, починаючи із законодавчих виборів 22 травня. Це заслуговує на підтримку, оскільки репрезентативні та відповідальні демократичні інституції є ключем для самовизначення Палестини та для розбудови держави», - йдеться у документі.

Як зазначив речник, Євросоюз упродовж минулих років послідовно та змістовно підтримував та фінансував роботу Центральної виборчої комісії Палестини з метою підготовки до проведення вільних, справедливих та інклюзивних виборів в інтересах всіх палестинців.

«Євросоюз готовий співпрацювати з ключовими гравцями для того, щоб підтримати виборчий процес. ЄС також закликає владу Ізраїлю сприяти проведенню виборів на всіх територіях Палестини», - наголосив речник ЄС.

Як повідомляв Укрінформ, у 2021 році в Палестині вперше за 15 років відбудуться вибори законодавчого органу (22 травня) та вибори президента (31 липня).

Палестинська адміністрація має право обмеженої автономії на окупованому Ізраїлем Західному Березі.

Проведення виборів привітали ісламістські бойовики з організації ХАМАС, представники яких, ймовірно, складатимуть конкуренцію президенту Аббасу на цих виборах.

Написать комментарий
💬 Последние комментарии
Зеленая собака
Самое главное, что американские биолаборатории расположенные на территории Украины абсолютно не при чем.
ВСПОМНИ уКР яНУКОВИЧА
И что удивительно, никто уже и не вякает в знак протеста! Привыкли! А цены при януковиче кто нибудь помнит?
Луна-2
Киеву выгодна война на Донбассе. ОН стремится к войне, потому что хочет скрыть все свои неудачи в экономике ...
Елена
Пиндосы ,как ты американцев называешь,почти каждому въезжающему из СССР в США тогда давали Архипелаг ГУЛАГ ,это тебе о чем-то говрит?,и ведь это правда,хватит,ту страну развалили, сейчас Украину не дадим разрушить,вот так.Украина едина и неделима,для всех граждан страны.
Луна-2
Я знала что без Кравчука здесь не обошлось . Потому что из всей троицы это был самый хитрый лис ...
Елена
Ни слова плохого о российских олигархах не пишешь,они и мосты строят,в три дорога за счёт бюджета,такие вот благодетели,то то делают,три копейки людям ,себе в карман рубль и тпк во всём, ещё бы я бы поняла если сами с нуля бизнес развили,а так на всё готовое,на советское пришли и деньги себе в карман ложат,ну и тебе подобным пидарасам платят чтобы они прошлое хаяли и их современных хвалили,нахваливали,что можно сказать за такого пидарюгу как ты,тварь, подонок и мразь, это именно ты,ты и можешь тут рассказывать что угодно,но я права.,а ты нет.
Луна-2
Твои деды служили в РККА,а ты здесь топишь за нацистов как можно так? Ведь ты предаешь память твоих дедов , которые воевали против бандеровцев, против немецко -фашистской оккупации .Надо гордиться такими дедами а не предават ь память о них воюя за какую - то националистическую Украину,Твои деды в гробу переворачиваются от тако внучки....