Єврокомісія представила план зміцнення Шенгенської зони
События в миреwww.eurointegration.com.ua02 июня 2021

Єврокомісія представила план зміцнення Шенгенської зони

Європейська комісія представила нову стратегію щодо зміцнення Шенгенської зони - найбільшої зони вільного пересування у світі.

Як повідомляє "Європейська правда", документ представлений на сайті ЄК.

Стратегія пропонує забезпечити ефективне управління зовнішніми кордонами ЄС за допомогою розгортання Постійного корпусу Європейської прикордонної і берегової охорони; забезпечення функціональної сумісності інформаційних систем для управління кордонами та міграцією до 2023 року; і майбутню пропозицію про переведення заяв на візу і проїзних документів в цифрову форму.

Комісія також закликає законодавців швидко прийняти пропозицію Нового пакту про міграцію та притулок про перевірку людей, які перетинають кордон без дозволу.

Документ передбачає зміцнення Шенгенської зони зсередини, "оскільки тісна співпраця між державами-членами щодо запобігання та боротьби із загрозами безпеці має вирішальне значення для підтримки і компенсації відсутності контролю на внутрішніх кордонах".

Нові ініціативи будуть включати Кодекс співпраці поліції ЄС; модернізація системи "Prüm" для обміну інформацією про ДНК, відбитки пальців і реєстрації транспортних засобів; і поширення використання попередньої інформації про пасажирів на рейси усередині Шенгенської зони.

Комісія пропонує переглянути Шенгенський механізм оцінки та моніторингу та Шенгенський прикордонний кодекс, щоб підвищити стійкість до серйозних загроз, забезпечивши тісну координацію і ввівши необхідні гарантії, щоб відновлення внутрішніх прикордонних перевірок залишалося крайнім заходом.

Стратегія визначає, що майбутнє Шенгенської зони має передбачати розширення на ті держави-члени ЄС, які ще не є її частиною.

У Шенгенській зоні проживає понад 420 мільйонів осіб в 26 країнах.

Написать комментарий
💬 Последние комментарии
Одна Бабка Сказала
А какое свинячье дело "одного из авторов" проекта постановления, что и кому Белоруссия разрешила провести с гражданином СВОЕЙ страны, а не гражданином Украины? Гончаренко пересосал похоже, переутомился, губы все больше пухнут. А в Европарламент дебила не пускают, заскучал дырявый.
Весёлый Роджер
ОЙ ну прекратите вы. Цэ ж дитячи шалости. Вот сейчас пропахндон Шмуля, вам всё по бандеровски объяснит. Вверху, на фото – то тубус для Ватмана, жидобандеровец Ватман его сам и несёт! Внизу - так цэ стартовые пистоли для скакания. Надо же було как-то синхронизировать это стри_бучее стадо запизденцев и примкнувших к ним тупым куевлянам! Ось воно як! Вы главное там - Сало не роняйте, подонкам убийцам детей него ховайте!
Предупрежден и вооружен
Вовка с Аваковым у тупых чухов зброю забрали! Вовка ж предупреждал быдло, что не лох!
Весёлый Роджер
Эй Шмуля пердуще, ты свой возраст времён Мыкиты и кукурузы другим не приписывай! Ты какую-то херню написал, тебя уже никто не воспринимает тут - ты ТУПОЕ завистливое БРЕХЛО - которое НИГДЕ не было! Ты лучше про свои татушки на сраке расскажи , как там, ляхи-клиенты, коди тоби, на твоей дешёвой АЗС имеют, не шлепают тоби по ляжкам за бандеровские лозунги? «Елена - 29 июля 2020 - … дупу давала,сдавала на прокат, билеты на свою дупу продавала,час пользования, десять литров 92 го,два часа 15 литров ,три часа 20 литров ,всю ночь 25 литров ,ха и пачку сигарет с зажигалкой,но то для тебя,я не курю и не пью…, а вот гроши я люблю.» Писня пыдара-путаны Шмули, спивается упервые: «Ах АЗС, АЗС, шум в голове, Мы кажется встречались где-то? наверняка! А Он улыбается всем... нет, только тебе, но как-то не взаправду и очень издалека…»
Весёлый Роджер
Ты бы Шмулю_Елен пропахандона побачил, ты бы тоже сказал - шо цэ бабушка, а то дедушка, в ворованных засцанных голубых кальсонах 2-ой свежести, а поверх до колен, красные кружевные майданные труселя – ой .лядь, ой ля-ля. Вот такие вот дела!
Весёлый Роджер
Ну дай хотя бы мои фразы про это? Ну дэ...? Опять ты нагло ВРЁШЬ Шмуля сцука и тильки обсераешь тут всех щирым гивном! Уже не я один тебе об этом пишу! НИ на один вопрос ты по теме не отвечаешь, а только увиливаешь от вопросов и переводишь на Россию! При чём тут Россия - ты мразь никак не напишешь про успехи пиндоколонии писли проплаченного пиндосами майдана! Дэ инвестиции тварь, ты же орал на майдане громче всех про них, про новые дороги и заводы, и наконец - ЭЙ падлюка брехливая - А вот самый простой вопрос - Дэ вакцина от панов? ВСЁ тварь заткнулся! Язык у сраку убежал!
3020
Может кто-то ещё верит, что Кличко с этой же или подобной вартой, возглавлял "мирные" протесты в феврале 2014 в Киеве?
Авторские статьи