Ізраїль завдав авіаударів по об'єктах у Сирії, є жертви
События в миреwww.ukrinform.ua05 мая 2021

Ізраїль завдав авіаударів по об'єктах у Сирії, є жертви

Винищувачі Повітряних сил Ізраїлю здійснили декілька авіаударів на півночі Сирії в ніч на середу, 5 травня. 

Як передає Укрінформ, про це повідомляє The Times of Israel із посиланням на сирійські ЗМІ.

Зазначається, що в результаті авіаударів загинула одна людина та ще шестеро отримали поранення.

За даними ЗМІ, авіаудари були завдані по місцях, де найманці, підтримувані Іраном, виготовляють ракети та зберігають зброю на складах у містах Латакії та Хами.

Збройні сили Ізраїлю відмовилися коментувати подію. Проте відомо, що з початку громадянської війни у Сирії з 2011 року Ізраїль завдав вже сотні авіаударів в країні, аби завадити найманцям, підтримуваних Іраном, будувати військові бази.

Зазначається, що це були перші авіаудари з 22 квітня, коли сирійська ракета впала поблизу ядерного реактора поблизу ізраїльського міста Дімона.

Написать комментарий
💬 Последние комментарии
Весёлый Роджер
Да на фуй мне твои намёки, тебя вот Шмуля спрашивали за нацисткий марш у Куеве - таки ты язык сразу у сраку свою толстую заховал! НИ на один вопрос не ответил - а всё туда же ... намёки его идиотские... надо понимать... вот же мудак... примитив Тупой!!!
Весёлый Роджер
Какие у продажного пропахандона, который тут НИ ОДИН вопрос не ответил могут буть какие-то логические цепочки? Цэ ж идиотизм? Да уж нет, МУДАК ты Тупой Шмуля, пургу и гивно это ты тут за гроши гонишь! Твоя задача обосрать Россию и доказать, що быть пыдарасом, у пиндоколонии, скачущим у Эуропу - цэ почётно и выгодно! А вот пример пропахандонистой пурги: «Елена - 17 апреля 2020 Я Луночка … буду троллить беспощадно., пока стоит земля русская(в данном случае украинская, ПО СУТИ ОДНО И ТОЖЕ),пока есть её защитники,в моём лице,…» Эбанутый ты Шмуля, полностью - Шмуля Карлович Эбанько!
Елена
Какая ностальгия? просто я указываю на логически причино-следстаенные цепочки,а не ту пургу ,что ты тут брешешь, тоже мне .
Елена
Нет у меня западников родственников,нет,и Черновцы не родина ни меня,ни моих предков,ты у нас сто языков и наречий знаешь,вот и переводи, Гугл переводчик тебе в помощь.
Елена
Специально столовую написала, специально,их любви твоей к тому прошлому, учись дурень намеки толстые понимать.
Весёлый Роджер
Переведи будь так ласка, ведь у тобу у сраке е указка? "мы теперь наимося,будемо жэрты" - цэ на буковинском наречии? Шмуля у тоби у В.Вуйках е родичи? А шо за семь рокив ни куда ни пийшли, а тильки скачите як козлы на месте? Шо в следующие СТО рокив поскачите швыдчее? Это ответ ДЭБИЛА тупого для больных шизиков!
-----
Эй настальгильщик ответ дэ?