Конгресменка Габбард вийшла з президентських перегонів та підтримала Байдена
События в миреukrainian.voanews.com20 марта 2020

Конгресменка Габбард вийшла з президентських перегонів та підтримала Байдена

Член Палати представників США Тулсі Габбард в четвер заявила про завершення своєї боротьби за президентську номінацію від Демократичної партії і підтримала кандидатуру лідера перегонів, колишнього віце-президента Джо Байдена.

Габбард, яка представляє в Конгресі штат Гаваї, набрала мало голосів за підсумками демократичних внутрішньопартійних виборів.

38-річна Габбард, яка є ветераном війни в Іраку, побудувала свою кампанію на обіцянці припинити участь США в «нескінченних війнах» і зменшити вплив військово-промислового комплексу. Ці погляди не зустріли симпатії у широких колах виборців.

Підтримавши кандидатуру Байдена, у своєму відео зверненні Габбард заявила: «Хоча я не поділяю погляди віце-президента по всіх питаннях, я знаю, що у нього добре серце, що він керується любов'ю до нашої країни і американському народу. Я впевнена, що він буде керувати країною в дусі «алоха» (гавайське слово, яке означає любов, прихильність, мир, співчуття та милосердя – Ред. ГА), поваги і співчуття, і тим самим допоможе згладити протиріччя, які роздирають нашу країну на частини».

Байден, який балотується в президенти втретє за останні тридцять років, значно випереджає сенатора від штату Вермонт Берні Сандерса за кількістю делегатів, які голосуватимуть за кандидатів на Національному з'їзді Демократичної партії в липні.

Байден здобув перемогу над Сандерсом на 19 з останніх 24 внутрішьнопартійних виборах, в тому числі на цьому тижні у Флориді, Іллінойсі та Арізоні.

Передвиборний штаб Сандерса заявляє, що він переглядає свою стратегію, але поки не подає ознак готовності вийти з гонки.

Написать комментарий
💬 Последние комментарии
Вера
спасибо ...что за мою Луну...заступился...Честь Тебе и Слава...и...в глазах моих "вырос"...
Елена
То в Афганистане он тогда был и техобслуживание тогда проводил, сейчас он, козлоослик, дальнобойщик, если Луночке верить, Луночке то я верю,он может ей не всю правду рассказать,вот в чём дело.
ера
наверное... те вертолёты ...которые он обслуживает...и не взлетают...
Кот Матроскин
Какое мне дело, до всех до вас, а вам до меня! Фальсификация выборов, тоже мне, трагедия! Чернобыльцам гробовые за два месяца скрысятничали, вот это трагедия. Где деньги, Зе?
Елена
Один клиент,не миллионы ,не тысячи,а один,а может не стоит из-за единичного случая такую вот проблему,якобы проблему раздувать? неизвестно почему ему её заблокировали ещё.
Елена
Ну раз он в обслуживании вертолётов был по призыву,думаю что максимально имел старшего сержанта,если не после института., после института с военной кафедрой , лейтенант,но он тупой, наверное только техникум,это предел,потолок его,ха.Украина найкраща у свити,а Роджер нет.ха.
Piter Dilland
How are you? Do you call this a reliable source? Through these links, I saw only false texts of unknown authors! Who are you yourself? Distributor of fakes?
Авторские статьи
Политика5 часов назад
Западная Украина с 23 по 27 ноября: В регионе продолжается «перетряхивание» кадров после местных выборов
Политика9 часов назад
Какую «мозаику» собирают искатели «голодомора украинцев»
Видео9 часов назад
Жвания не долетел, но обещал вернуться. Д.Джангиров и Р.Бортник 1
Геополитика10 часов назад
Диего Марадона и монетарная политика
Видео10 часов назад
БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса» 3
Экономика10 часов назад
Это очередная профанация. Экономист Алексей Кущ об инициативе Зеленского поддержать малый бизнес в карантин
Экономика11 часов назад
Приватизация Одесского Припортового завода. Часть 2. Конкурс давальческого сырья: Как легально «зайти» на завод и там остаться.
Общество11 часов назад
Веселые истории о нас
Геополитика12 часов назад
Сонный Джо и слабый доллар: какое будущее теперь ждет американские финансы?