Латвія призупиняє всі міжнародні пасажирські перевезення через коронавірус
События в миреua.interfax.com.ua15 марта 2020

Латвія призупиняє всі міжнародні пасажирські перевезення через коронавірус

Уряд Латвії та Рада з кризового управління на спільному засіданні в суботу вирішили призупинити всі пасажирські перевезення через ситуацію з поширенням коронавірусу, повідомив прем'єр Кріш'яніс Каріньш журналістам.

Перевезення повітряним, залізничним, морським і автобусним транспортом будуть припинені з 17 березня до 14 квітня.

Міністр повідомлення Талія Лінкайтс додав, що пасажирські перевезення припиняються з 0:00 17 березня, про що поінформовані всі перевізники.

При цьому пересування на приватних автомобілях залишається можливим.

Латвійцям, які залишилися за кордоном, потрібно самим розглянути можливості повернутися в Латвію, сказав він.

Крім того, Каріньш повідомив, що прийнято рішення в період надзвичайного стану всім спортивним, розважальним, культурним та іншим установам закінчувати роботу до 23 годин. Надалі скасовані і заборонені всі публічні заходи, незалежно від кількості відвідувачів, зокрема в нічних клубах і на дискотеках, а також зборів, ходів, пікетів і релігійних зборів.

Уряд постановив обмежити до 50 осіб неорганізовані збори людей у місцях проведення культурних, розважальних, спортивних і релігійних заходів.

Раніше уряд заборонив публічні заходи, на яких збирається понад 200 людей.

За останніми даними, в Латвії зафіксовано 26 випадків зараження коронавірусом. У республіці в п'ятницю було оголошено надзвичайний стан.

Написать комментарий
💬 Последние комментарии
Макс
Только истерить и можете, нет чтобы помочь людям попавшим в беду!!!Россия в отличии от вас помогает странам, оказавшимся в такой ситуации!!! Когда-то запомнились такие замечательные слова эмигранта Г.Иванова (если не ошибаюсь,но не столь важно-важно.что замечательные): «Бессмертной музыки хвала- Россия русскими руками себя спасла и мир спасла»!!!!!! Чем она и продолжает заниматься!!!!!!!!!!!
Z
Очередной голодомор, и кто будет виноват?
АН140
На фото - алкаши и пидарасы.
кипчак
Наша власть из разряда людей, которых научи Богу молиться, они себе и лоб расшибут. Где украинские таланты-писатели, которые способны разоблачать тупость решений, постановлений, законов? Про национальных "героев" прошлого, ни настоящего легенды пишут? И то очень плохо получается.
Ил 2
Чёт мало написали про Сенцова. НЛО"вуйна лена" добавь информацию о его творчестве, ты мабуть знаешь про него усе, ведь ты так волала за него в каждом посте, ну прям как за брата. Порадуй нас.
кипчак
Элементарные наблюдения и сравнения склоняют к выводу, что куда ступает нога "цивилизованного" западного общества, там всегда смерть, кровь, слезы, несчастья. Им -"цивилизованным" весело и безопасно жить только на собственной территории и то в последние годы стали мигранты гонять. В противовес им наблюдаю улыбки и восторг на лицах мирных граждан, которые с надеждой на лучшее будущее смотрят как летят, едут и плывут к их берегам вежливые зеленые человечки.
георгий
УКРАИНА ДОЛЖНА ОЧИСТИТЬ СЕБЯ ЧЕРВЕЙ ЗЕДЕНОЖОПЫХ - ПОРОХОБОТОВ и ВСЕ ПРИЧАСТНЫХ . ЗАПУСТИТЬ ПРОЦЕСС САМООЧИЩЕНИЯ СЖИГАНИЕМ НА МАЙДАНЕ - ПЕРВЫЙ КРАВЧУК , ВТОРОЙ КУЧМА и далее по списку ЮЩЕНКО , ЯНУКОВИЧ , ПАРАША , ЗЕЛЕНОЖОПЫЙ ЧЕРВЬ И ВСЮ СОЧУВСТВУЮЩУЮ ПОГАНЬ - БАНДЕРЛОГОВ и УКРАИНСКИХ ДЕГЕНЕРАТОВ - МАСОНОВ - КАТОЛИКОВ- СРОСЯТИНУ- УКРАИНСКИХ ФАШИСТОВ .