События в миреwww.ukrinform.ua9 дек.

ООН зупинила постачання продовольства в Ефіопію – бойовики грабують склади

nk_hauz/Fxl8QJhnR.jpeg

ООН призупиняє постачання продовольства до міст Дессі та Комболча в Ефіопії після пограбування складів Всесвітньої продовольчої програми (WFP).

Як передає Укрінформ, про це повідомляє Al Jazeera із посиланням на заяву речника ООН Стефана Дужарріча.

«Поодинокі крадіжки їжі переросли у масове пограбування складів у Комболчі за останні декілька днів, ймовірно, за участі солдатів Тиграйської армії», - заявив Дужарріч.

За його словами, в місті Комболча було вкрадено багато життєво необхідних продуктів, включаючи харчування для дітей, які голодують. Дужарріч додав, що працівники гумконвою не змогли зупинити масові грабунки через погрози з боку озброєних бойовиків, які спрямовували на них зброю. Він додав, що таке втручання солдатів у гуманітарну місію є неприйнятним та «підриває здатність ООН постачати допомогу туди, де вона потрібна».

Зазначається, що ці інциденти призведуть до погіршення ситуації з голодом у північній Ефіопії, де допомоги харчами потребують понад 9 мільйонів людей. ООН уже закликала усі сторони військового конфлікту поважати та захищати персонал гуманітарної допомоги.

ЗМІ відзначає, що місто Комболча контролюється бойовиками з Народного Фронту Визволення Тиграю (НФВТ), тоді як місто Дессі, ймовірно, повернули під свій контроль урядові сили.

Як повідомляв Укрінформ, ООН планує зібрати наступного року рекордні 41$ мільярд для допомоги 183 мільйонам людей, які живуть у зонах конфліктів та бідності, у тому числі для Ефіопії та Афганістану.

💬 Последние комментарии
е
странно ТАКАЯ развитая страна, делающая ЛЕДОКОЛЫ, как утверждает тут Елена, а снег для нее проблема... впрочем как и для супер-пупер развитой америки.. Елена как же так-то?))))
е
Елена прокомментируй.. так кто говоришь бабки любит, а кто о населении заботится?...
е
Елена, а ну приведи пример такого же в Украине.. только не надо сюда Россию приписывать - это Украина по твоему идет в Европу, а не Россия))) и всего 1,5тыс евро... вот Петя с Сеней миллионами нагребли и НИЧЕГО, а ТЫ их еще своими кумирами и гэроями считаешь, тварь продажная...
е
Елена, так говоришь нет неприкасаемых??!!))) ну-ну... ты шо-та вякала про закон? ОЧЕРЕДНОЕ подтверждение того что ТЫ БРЕХЛО!
кипчак
Видно совсем плохи дела у США и без войны им только катиться в пропасть. Приходится хорохориться и толкать мир к войне, война мало того, что все списывает, так еще и поднмает экономику США, способствует трудоустройству населения на военные предприятия, будет о чем орать на всю планету и выставлять себя героями. Хочется напомнить, что 21-й век на дворе, а значит выйти сухими из воды на этот раз не получится, даже за океанами. Одна надежда на Европу - ее верхам тоже приходится строить из себя придурков(хотя для многих это природное состояние) , но не исключено, что инстинкт самосохранения все же возьмет верх. У одного Зе нет выбора по причине малограмотности и малодушия, на самостоятельные ответственные и правильные шаги он судя по всему не способен. В Украине только народ способен сделать правильныей выбор и сказать :- "НЕТ ВОЙНЕ!"
Голос народа
ДА ТЫ СУЧАРА! КТО БЛЯТЬ СКАЗАЛ, ЧТОНЕ ХОЧЕТ ВОЙНЫ, А НА ДОНБАССЕ НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ ОБСТРЕЛЫ НА МИРНЫХ ГРАЖДАН!!!! СНАЧАЛА ЗАКОНЧИ ВОЙНУ НА ДОНБАССЕ, А ПОТОМ ГОВОРИ О ВТОРЖЕНИИ РФ, БЛЯДЬ!
Ближе к плинтусу
Добавить можно одно-государство, к сожалению, разваливается.