Щоб влаштуватися на роботу в Китаї, потрібно принести довідку про відсутність віри
События в миреwww.epochtimes.com.ua09 сентября 2020

Щоб влаштуватися на роботу в Китаї, потрібно принести довідку про відсутність віри

Релігійне переслідування в Китаї зачіпає всі сторони життя віруючих. Ті, хто не бажає відмовлятися від своєї віри, можуть зіткнутися з безробіттям.

За повідомленням Bitter Winter, в червні цього року в провінції Хенань літню жінку, яка працювала двірником, звільнили за читання Біблії під час робочої перерви.

Після цього випадку директор агентства, де вона працювала, зажадав, щоб у майбутньому при прийомі на роботу претенденти пред'являли «довідку про відсутність релігійних переконань», видану за місцем проживання.

За словами колеги, жінка працювала багато і добре, не скаржилася, але через віру її ніколи не визнавали «зразковим працівником».

«Оскільки вона вірить в Бога і часто говорила з нами про Євангеліє, керівники пильно стежили за нею і вичитували. Ніхто не наважувався заступитися за неї», — сказав її колега.

Співробітник готелю в провінції Шеньсі розповів, що за останні кілька років він працював у багатьох готелях і від нього завжди вимагали надати «довідку про відсутність релігійних переконань» з місця проживання. Навіть при влаштуванні на роботу охоронцем в дитячому садку теж потрібно принести таку довідку.

Вчителька початкової школи з міста Цзинань провінції Шаньдун сказала, що директор викликав її, щоб вона заповнила анкету про статус релігійних переконань.

«Директор сказав, що віруючим не дозволяється збиратися разом, не можна навіть разом читати Біблію», — сказала вона.

Вчителька турбується, що після того, як влада дізнається про її віру, за нею почнуть стежити, покарають або навіть звільнять з роботи.

Сім'ї віруючих це теж стосується

Співробітник поліції провінції Шеньсі втратив роботу, тому що його батько — християнин.

«У мене є знайомі в поліцейській дільниці, загоні кримінальної поліції і загоні з охорони державної безпеки, але зараз ніхто не наважується мені допомогти».

За словами іншого чоловіка, який на початку року поїхав працювати в Синьцзян, він пропрацював на державному заводі чотири дні. Потім його викликали в поліцію на допит, бо батько — християнин.

Директор заводу сказав йому, що якщо член його сім'ї віруючий, то три покоління нащадків не зможуть служити в армії і працювати на держпідприємстві. Зрештою, чоловік вирішив покинути Синьцзян.

Співробітник лікарні в місті Шаньдун повідомив, що в квітні, принаймні, дві лікарні в місті влаштували перевірку на наявність віруючих серед медичного персоналу та їх сімей. Керівництво попередило, що в разі приховування правди їх оштрафують.

Релігійні люди турбуються, що це може вплинути на роботу, багато піддаються дискримінації через свої політичні переконання.

Згідно зі звітом на Minghui.com, за останні кілька місяців комуністичний режим посилив переслідування людей, які практикують Фалуньгун.

Більше ніж 20 років компартія Китаю використовує різні методи, щоб змусити людей, які займаються цією практикою відмовитися від їх переконань. Їх викрадають, катують у в'язницях і навіть вилучають органи. Сім'ї цих людей використовують як важелі тиску: загрожують благополуччю дітей або беруть в заручники родичів.

Написать комментарий
💬 Последние комментарии
Весёлый Роджер
Тюю, що таке робиться шановне мечтатели об вечном панувании пид владой пиндосов! Даже и не вериться, что пройдёт всего ДВА месяца и будет вопрос: - А США… это где? В какое нестабильное время мы живём, то xoxлам безвиз, а чуть шо и дупой вниз! И перефразировав одного москальского классика могу вам казати: «Так скоро за Сало уронили, могут дать по щирой рыле!» Вы там тильки Сало не роняйте, мой вам совет – времена идут тяжёлые – переховайте!
Весёлый Роджер
Цумбуля, Цумбуля, Цумбуляляйка, Цумбуляляйка Цумбуляля, Цумбуляляйка, Эх балалайка, нам подыграй-ка, Весело будет, фрейлэх зол зайн! Цумбуля, Цумбуля, Цумбуляляйка, Цумбуляляйка Цумбуляля, ….Весело будет...
Весёлый Роджер
Ну вы даёте шановний пан! По пунктам НАДУМАННЫХ обвинений против Светоча щирой влады! Першее - Ну власть он не узурпировал, он АБСОЛЮТНО, ну или трохи честно, выиграл на выборах, правда имея всего 3% рейтинг! Цэ щирый аллогизм! Ось так - вы не спутайте тильки с онанизмом. Тай ВЕСЬ щирый народ тоди скакал за него! А кто не скакал, так того кровные брати украинцев - запизденцы, палками пидгоняли, щоб уси веселей стрибали! За второе - Хероя Бандере дал ыщо пан Ющ! Ы шо? Тогда же все ничего не орали, а панувания эуропейского чекали! Не Так ли? И за третье - Вор и военный преступник - это у вас Янек! Вор - тому шо на 4-х джипах вывез годовую валютную выручку страны - 73 лярда долляров наличными! И весь свидомый народ в это поверил. Военный преступник - що отдал Крым его жителям и приказал Беркуту стоять и молча гореть под коктейлями Молотова, що в них бросали рагули пироманы. ВЫ там Сало не роняйте, во, во, а ровными шматами его обов'язано сховайте!
Весёлый Роджер
Ну ы шо запор? Ты к чему это клонишь? Шо мол у руссо москалей всё за власть княжекратии бились, да супротив бояр олигархов, а вот на просвещённом Западе за идею и справедливость? Так? Ну и чудак(М) ты. Ты там про резню гугенотов не забудь только. Алле! А ТРИДЦАТЬ!!! лет уничтожать друг друга «за цветочки» – ты уже забыл? Так напомню тебе русосфобу: «Война Алой и Белой Розы – междоусобный феодальный конфликт за английскую корону во второй половине 15 в. (1455–1487) между двумя представителями английской королевской династии Плантагенетов.» Про то время на Руси, что сказать – тяжелейшее время, но выжили и выстояли и выживем и выстоим сейчас против твоих пиндосных панов спонсоров майданов!
гость
Не в курсе как у Ищенко, но у Рыбакова (история с древнейших времён до кон.18го века, М."Высшая школа" 1983 г.) написано за последствия куликовской битвы так - "Куликовская битва укрепила значение Москвы как национального и политического центра объединения русских земель в единое государство. Выдающимся организатором и полководцем показал себя московский князь Дмитрий Иванович, получивший за победу на Куликовом поле прозвище Донского. После убийства в Кафе бежавшего туда хана Мамая власть в Золотой Орде захватил хан Белой Орды Тохтамыш. Объединение сил двух Орд позволило Тохтамышу совершить в 1382 г. внезапный поход на Русь. Рязанский князь Олег помог хану незаметно от московских дозоров перейти Оку через известные только ему броды. Сведения о продвижении хана «изгоном» к Москве поступили слишком поздно. Необходимых сил, чтобы преградить хану дорогу к столице, у Дмитрия Донского не было. Куликовская битва истощила московские воинские силы, и великий князь отправился в северные поволжские города, чтобы собрать новое ополчение. Московская феодальная знать в панике бежала из города. Защиту столицы взял на себя "черный" московский люд и собравшиеся под защиту Кремля крестьяне из окрестных сел и деревень. В городе вспыхнуло антифеодальное восстание. Пытавшихся бежать феодалов арестовывали, избивали, их имущество делилось между горожанами. Из Москвы было разрешено выехать только митрополиту Киприану и великокняжеской семье. В городе был наведен порядок, москвичи встали на стены Кремля, готовые встретить врага. Во время осады Кремля татарами получили свое боевое крещение первые русские кованые железные пушки («тюфяки»). Три дня москвичи успешно отбивали ожесточенные штурмы врага. Но Тохтамышу удалось ворваться в Кремль в результате вероломства и предательства находившихся в его стане двух нижегородских князей, клятвенно заверивших москвичей в «миролюбии» хана и уговоривших их открыть крепостные ворота. Москва была сожжена, ее жители перебиты. В огне пожарищ погибло огромное количество рукописных книг. Взяв Москву, Тохтамыш начал погром близлежащих земель, однако, получив известие о приближении Дмитрия с собранными им полками, поспешил отойти в Орду.". кон.цитаты.
по аналогии с привычным
Зоряна и Скалецкая
Запорожец
Дядя Петя. ты дурак?