Трамп хоче виставити Китаю рахунок на $10 трильйонів за коронавірус
События в миреwww.ukrinform.ua07 июня 2021

Трамп хоче виставити Китаю рахунок на $10 трильйонів за коронавірус

Колишній американський президент Дональд Трамп заявив, що Китай має заплатити США та іншим країнам 10 трлн доларів за смерті людей та збитки, спричинені пандемією коронавірусу.

Як передає Укрінформ, про це пише New York Post.

Експрезидент США Трамп у суботу повернувся на політичну арену, вимагаючи від Китаю виплати репарацій за пандемію коронавірусу, яка виникла в країні наприкінці 2019 року та поширилася усім світом.

Трамп закликав Китай виплатити 10 трильйонів доларів репарацій США та решті світу за виникнення вірусу, який вбив понад 3,7 мільйона людей у всьому світі.

"Настав час, коли Америка та світ вимагають від Комуністичної партії Китаю репарацій та відповідальності", - сказав експрезидент США.

"Ми всі повинні заявити єдиним голосом, що Китай повинен заплатити", - зазначив Трамп.

Він додав, що країни у всьому світі також повинні скасувати свої борги перед Пекіном.

"Першим кроком усі країни повинні колективно скасувати всю заборгованість перед Китаєм у якості першого внеску репараційної виплати", - сказав Трамп.

Як повідомляв Укрінформ, експрезидент США Дональд Трамп отримав позитивний тест на коронавірус в ніч проти 2 жовтня минулого року, за місяць до президентських виборів. Білий дім та команда лікарів, які опікувалися здоров’ям Трампа, повідомляли про «слабкі симптоми» хвороби у їхнього лідера.

На той час президент США Дональд Трамп публічно нехтував носінням маски під час масових заходів та закликав до скасування карантинних заходів та повернення економіки США до роботи.

22 вересня минулого року, президент США Дональд Трамп виступив в ООН з руйнівною критикою на адресу Китаю та закликав Організацію притягти до відповідальності офіційний Пекін за недбалі дії, що призвели до поширення коронавірсуної хвороби усім світом.

У світі станом на ранок 6 червня зафіксували 173 725 873 випадки зараження коронавірусом. Зокрема, виявлено 3 736 367 смертей, одужали 156 601 284 особи.

Написать комментарий
💬 Последние комментарии
Одна Бабка Сказала
А какое свинячье дело "одного из авторов" проекта постановления, что и кому Белоруссия разрешила провести с гражданином СВОЕЙ страны, а не гражданином Украины? Гончаренко пересосал похоже, переутомился, губы все больше пухнут. А в Европарламент дебила не пускают, заскучал дырявый.
Весёлый Роджер
ОЙ ну прекратите вы. Цэ ж дитячи шалости. Вот сейчас пропахндон Шмуля, вам всё по бандеровски объяснит. Вверху, на фото – то тубус для Ватмана, жидобандеровец Ватман его сам и несёт! Внизу - так цэ стартовые пистоли для скакания. Надо же було как-то синхронизировать это стри_бучее стадо запизденцев и примкнувших к ним тупым куевлянам! Ось воно як! Вы главное там - Сало не роняйте, подонкам убийцам детей него ховайте!
Предупрежден и вооружен
Вовка с Аваковым у тупых чухов зброю забрали! Вовка ж предупреждал быдло, что не лох!
Весёлый Роджер
Эй Шмуля пердуще, ты свой возраст времён Мыкиты и кукурузы другим не приписывай! Ты какую-то херню написал, тебя уже никто не воспринимает тут - ты ТУПОЕ завистливое БРЕХЛО - которое НИГДЕ не было! Ты лучше про свои татушки на сраке расскажи , как там, ляхи-клиенты, коди тоби, на твоей дешёвой АЗС имеют, не шлепают тоби по ляжкам за бандеровские лозунги? «Елена - 29 июля 2020 - … дупу давала,сдавала на прокат, билеты на свою дупу продавала,час пользования, десять литров 92 го,два часа 15 литров ,три часа 20 литров ,всю ночь 25 литров ,ха и пачку сигарет с зажигалкой,но то для тебя,я не курю и не пью…, а вот гроши я люблю.» Писня пыдара-путаны Шмули, спивается упервые: «Ах АЗС, АЗС, шум в голове, Мы кажется встречались где-то? наверняка! А Он улыбается всем... нет, только тебе, но как-то не взаправду и очень издалека…»
Весёлый Роджер
Ты бы Шмулю_Елен пропахандона побачил, ты бы тоже сказал - шо цэ бабушка, а то дедушка, в ворованных засцанных голубых кальсонах 2-ой свежести, а поверх до колен, красные кружевные майданные труселя – ой .лядь, ой ля-ля. Вот такие вот дела!
Весёлый Роджер
Ну дай хотя бы мои фразы про это? Ну дэ...? Опять ты нагло ВРЁШЬ Шмуля сцука и тильки обсераешь тут всех щирым гивном! Уже не я один тебе об этом пишу! НИ на один вопрос ты по теме не отвечаешь, а только увиливаешь от вопросов и переводишь на Россию! При чём тут Россия - ты мразь никак не напишешь про успехи пиндоколонии писли проплаченного пиндосами майдана! Дэ инвестиции тварь, ты же орал на майдане громче всех про них, про новые дороги и заводы, и наконец - ЭЙ падлюка брехливая - А вот самый простой вопрос - Дэ вакцина от панов? ВСЁ тварь заткнулся! Язык у сраку убежал!
3020
Может кто-то ещё верит, что Кличко с этой же или подобной вартой, возглавлял "мирные" протесты в феврале 2014 в Киеве?
Авторские статьи