События в миреwww.ukrinform.uaJun 20

Три країни ЄС закликають Іран повернутись до виконання ядерної угоди

nk_hauz/-mad4nsgbv1mtmrtcakv.jpg

Німеччина, Франція і Велика Британія (Е3) залишаються відданими Віденській ядерній угоді (JCPoA) з Іраном і закликають Тегеран повернутися до її виконання.

Про це йдеться у спільній заяві міністрів закордонних справ цих країн Гайко Мааса, Жан-Іва Ле Дріана і Домініка Рааба, зробленій після їх зустрічі в Берліні 19 червня і розміщеній на сайті німецького МЗС.

«Ми закликаємо Іран до змістовної дискусії та вжиття конкретних заходів у координації з нами та іншими учасниками JCPoA. Країни Е3 підтверджують, що вони готові запроваджувавти обґрунтований та реалістичний підхід і очікують конструктивної відповіді від Ірану», - йдеться у заяві.

Глави МЗС також ініціюють проведення міністерської зустрічі, щоб переконати Іран повністю виконати свої зобов’язання та проаналізувати механізм урегулювання суперечок. Вони нагадують, що Віденська ядерна угода відіграє ключову роль в режимі нерозповсюдження ядерної зброї.

Міністри також висловили жаль і занепокоєння рішенням США вийти з JCPoA і знову піддати Іран санкціям.

Наголошується, що як E3 країни повністю виконали свої зобов'язання в рамках JCPoA, включаючи скасування санкцій, передбачених угодою, а до того ж вийшли за рамки зобов’язань, передбачених угодою щодо підтримки законної торгівлі з Іраном - в тому числі через механізм INSTEX, який зараз діє та дозволяє здійснювати транзакції між країнами.

Починаючи з 2019 року Іран здійснює ядерну активність, що суперечать його зобов’язанням відповідно до JCPoA. Три європейські країни глибоко стурбовані цими заходами, які серйозно підривають характер нерозповсюдження, йдеться у заяві.

З цієї причини 14 січня E3 запустив Механізм врегулювання спорів JCPoA (DRM), сподіваючись знайти дипломатичний спосіб збереження угоди та переконати Іран виконувати свої зобов’язання за JCPoA.

Міністри також висловили стурбованість тим, що, незважаючи на постійні зусилля МАГАТЕ, Іран не надає цій організації доступу до своїх об’єктів, внаслідок чого організація не виконала свого мандату. Дипломати закликали Іран негайно та всебічно співпрацювати з МАГАТЕ та забезпечувати необхідний доступ.

E3 вважають, що заплановане скасування ембарго ООН на звичайні озброєння відповідно до Резолюції 2231 наступного жовтня матиме далекосяжні наслідки для регіональної безпеки та стабільності. Вони нагадують, що ембарго ЄС на експорт звичайних озброєнь та їх носіїв буде залишатися чинним до 2023 року. Париж, Берлін і Лондон хотіли б обговорити це питання з Росією та Китаєм, які також залишилися учасниками JCPoA, а також з усіма іншими членами Ради Безпеки ООН та іншими ключовими учасниками.

💬 Последние комментарии
Весёлый Роджер
Ну как ты смеешь так про СВЕТОЧА укрожитти брехать!!! Одну роль Голобородько сыграть та 32 млн наивных ждунов наЭбать! Ну цэ ж талант! Ну да, ну криминальный, но талант, взращенный на тупости, наивности и жадности оболваненных жителей нызалежной! Как я всегда пишу - на Глобусе Украины! Все ноги xoxлoнацизма оттуда растут! Ведь до сих пор народ панов с подарунками чекают, да о халявном панувании мечтают! А чуть шо нет так - "А нас то за що?"
Весёлый Роджер
Тут тильки одно - ПИДНАСРАТИ москалям! Цэ просто бальзам на щирую продажную душёнку! Какое счастье для свидомца ходить с полными шароварами гивна и всем брехать що, то я москалям так пиднасрал! Гордись справжний xoxoл, якого ты соби брата нашукал!
Та!
Так патриоты трубу украли. Труба ж коммунистическая, тоталитарная. Теперь даже бесплатно не получится.
Весёлый Роджер
Запор-заднемотор не дрыщет, он обсерает та гроши на этом заробляет!
Весёлый Роджер
Эй запор-заднемотор, ну прямо такой знакомый спич, прямо как отчёт на пленуме КПУ "О борьбе з клятым довгоносиком". Руки то помнят, да запор? ------- «….Многое будет сделано для укрепления кормовой базы животноводства. Выработку комбикормов намечено довести в 1980 году примерно до восьмидесяти миллионов тонн против 45 миллионов тонн в 1975 году. Для производства кормов предусматривается в больших масштабах использовать мелиорированные земли, расширить посевы культур с высоким содержанием белка. Наряду с этим следует обратить внимание и на повышение продуктивности естественных сенокосов, которая при сравнительно небольших затратах может быть удвоена и даже утроена. Другим важным направлением в работе по раз витию животноводства является перевод его на новую техническую базу, внедрение промышленной технологии производства животноводческой продукции как на новых предприятиях, так и на существующих фермах путем их реконструкции. В нашей стране будет и дальше расти потребление наиболее ценных продуктов питания, в частности мяса и молока. Такую задачу партия ставит на эту пятилетку и на перспективу. Чтобы успешно решить ее, надо прежде всего поднять продуктивность общественного животноводства. Поэтому годовые и пятилетний планы в каждом колхозе и совхозе, в каждом районе, области и республике должны быть составлены так, чтобы в течение пятилетки добиться сбалансированности поголовья скота и кормовых ресурсов, а также создать необходимые запасы кормов на случай неблагоприятных погодных условий. Это одна из важнейших задач. Огромные возможности для подъема и интенсификации сельскохозяйственного производства заложены в мелиорации земель. К 1980 году на мелиорированных землях, обеспечивающих высокие и устойчивые урожаи, значительно увеличится производство зерна, сахарной свеклы, сои, овощей, фруктов и других продуктов земледелия. Очень важно повысить эффективность затрат на мелиорацию. Сейчас средняя урожайность зерновых на орошаемых землях составляет лишь 25 центнеров с гектара, что намного ниже возможностей поливного земледе лия. За счет более качественного и комплексного проведения мелиоративных работ, а также путем создания специальных сортов зерновых и других культур урожайность на орошаемых землях может быть увеличена существенным образом. В широком масштабе повышение урожайности будет достигнуто и за счет химизации сельскохозяйственного производства. Сельскому хозяйству будет поставлено в новом пятилетия 467 миллионов тонн минеральных удобрений, или в полтора раза больше, чем в 1971 —1975 годах. Возрастет производство средств защиты растений. Таким образом, вклад в развитие сельского хозяйства в десятой пятилетке будет весьма значительным. …. Материалы XXV съезда КПСС»
Аллаху пломбир!
Совершенно бессмысленные люди. Напоминают украинскую власть.
Не Елена
Так знающие люди ещё тогда утверждали что это брехня, её в природе не существует, а ЗеЛох - пи...бол.