События в миреmeta.uaAug 22

У Афганістані таліби жорстоко карають жінок: одну спалили за їжу, а іншу застрелили через паранджу

nk_hauz/nzdkfw77R.jpeg

Правозахисниця, колишня суддя Наджла Аюбі заявила, що молоду дівчинку спалили живцем таліби на півночі Афганістану через несмачний обід. На їхню думку, її кулінарні здібності не відповідали очікуванням. Окрім цього, бойовики  забирають жінок в секс-рабство, відсилаючи рабинь в сусідні країни в трунах.

У афганській провінції Тахар  розстріляли жінку за те, що вона не наділа паранджу. Родичі знайшли її в калюжі крові та підтвердили, що вона перебувала на публіці без головного убору, і за це поплатилась життям.

Командири Талібану вирішили жорстоко розібратися і з незаміжніми жінками, наказавши  старійшинам захоплених районів скласти списки  дівчат і жінок, щоб насильно видати їх заміж за своїх солдатів. Якщо раніше вони зачіпали незаміжніх  у віці від 15 до 45 років, то нині у їхні руки потрапляють і 12-річні діти.

💬 Последние комментарии
Гость
Скорее всего Украина быстро проиграет в Гааге, по простой причине - беззаконие в Украине, будет много вопросов именно Украине, а не Россия.
Кот
Пусть покоится с миром,но,видимо собак он любил больше,чем людей!!!
е
..брехливая
Не понял
Очевидно, что власть тоже боится эффективных политических решений. Вот эта психическая особенность и может сблизить власть с изберателем.
Не понял
Украинцы не любят власть. Если действующую власть зарезать, то появится новая. Возможно, более сообразительная. Но это далеко не факт.
Не понял
Так а в чем, собственно, проблема? Какой-то избератель предъявил депутату свой политический аргумент. Здесь нет никакой угрозы для демократии. Напротив, это самый эффективный политический прием и образец для подражания в условиях прямой демократии, прямого волеизъявления. Думаю, что украинскому украинцам срочно нужно брать пример с англичан. И чем быстрее, тем лучше.
е
ха, так вот и направляйся в свою любимую америку, желание у тебя по ТВОИМ словам есть, здоровье тоже (судя по постоянному обслуживанию морячков под мостами)...а возможностей говоришь нет, так работать иди дура тупая или морячков своих потряси, тариф им подними...и уедешь, у нас же свободная страна, можно куда угодно уехать