События в миреwww.golos.com.ua29 сент.

У Берліні запустили нову іміджеву кампанію

Днями в Берліні запустили нову іміджеву кампанію: уперше з 2008 року столиця змінила слоган і логотип.

nk_hauz/-miof063fwkx_br4f1xv.jpg

На плакатах і білбордах відтепер зображений доброзичливий ведмідь, а головне гасло закликає мешканців до єдності та пошуку спільних цінностей. За повідомленням інформаційного порталу germania-online, кампанію розробило тутешнє рекламне агентство Jung von Matt/Spree.

Німецькою нове гасло пишеться так: «WirSindEinBerlin» («Ми — Берлін»). В основі концепції — ідея єдності та доброзичливого співіснування. «Берлін — місто свободи, терпимості й багатоликості, — заявив у повідомленні на порталі правлячий бургомістр Міхаель Мюллер. — Ідеться про те, щоб, крім індивідуальної розмаїтості, знайти те спільне, що нас усіх об’єднує».

Змін зазнав і логотип столиці Німеччини. Нині — це лаконічний напис Berlin, виконаний у червоному кольорі. Поруч зображений ведмідь — геральдичний символ Берліна з прадавніх часів. Він присутній і на гербі міста, затвердженому 1954 року. Проте тодішній господар лісів мав загрозливий вигляд: у нього були гострі зуби та пазурі. В новій іміджевій кампанії хижака позбавили й того, й того. Відтепер він посміхається мешканцям столиці й туристам, символізуючи доброзичливість та згуртованість.

Останнього разу схожу промокампанію місто проводило в 2008-му. Тоді слоган був двомовний: німецькою він лунав як Sei Berlin, англійською — be Berlin. Англомовний варіант був надзвичайно популярний, адже кампанія значною мірою і спрямовувалася на те, щоб зробити місто привабливим для іноземців. На логотипі були зображені Бранденбурзькі ворота. Цей образ мешканці столиці спочатку критикували, але зрештою він прижився. Утім, бурхливе неприйняття продовжувала викликати вартість проекту: 10,6 млн євро!

Цього разу кампанія WirSindEinBerlin врахувала помилки попередників. На створення слогана і логотипа зразка 2020 Берлін витратив усього 1,5 млн євро. Розробка кампанії тривала два роки. Концепцію створювали, спираючись на соціологічні опитування, здійснені на замовлення Берлінського сенату. Так, було з’ясовано, що жителі міста сумували за ведмедем і вважали, що він цілком зможе замінити на логотипі Бранденбурзькі ворота, що й було враховано.

Крім головного, на білбордах і постерах у столиці та передмісті будуть розміщені слогани «я/ти/ми», котрі підкреслюватимуть важливість як індивідуального, так і колективного досвіду. Приміром: «Я ходжу в секонд-хенд. Ти їздиш на б/у «Мерседесі». А загалом ми — сусіди». Або: «Ти — сім’я у Хайльбронні. Я — сім’я у Дамаску. А разом ми заснували сім’ю у Берліні».

Передбачається, що в майбутньому мешканці міста братимуть участь у розвитку кампанії і пропонуватимуть власні варіанти для нових підписів.

💬 Последние комментарии
Весёлый Дрочер
А при чём тут космос!!!? при том что солнечные батареи, как и лазерные лучи эффективны только в космосе, где нет облаков, туманов , пыли, дождя и снега. При первом тумане все твои солнечные ЫлементЫ и лазеры идут строем на йух... В аппаратуре высшего класса (военка и космос) электролитические твердотельные танталовые конденсаторы - неубиваемые. Но тебе гавноеду это не понять. ЭТО ДРУГОЕ. Продолжай хавать китайскую мивину и дрочи на китайскую обвязку контроллера зада, твоего. А то - тока ны будэ! В ясную погоду иногда изучай "3акон сохранения энергии по Ломоносову", Ленинградский Физико-технический институт, Отделение физики диэлектриков, полупроводников и полупроводниковых лазеров, (основан в 1918 году Лениным). п.с. когда Ломоносов уже демонстрировал ученикам "3акон сохранения энергии" и ставил опыты с электричеством - "продвинутые" Европейцы - Инквизиторы всё ещё жарили своих Коперников и Галиеев на костре, за то что 3емля круглая...
уКРАИНА! КАК НИЗКО ТЫ ПАЛА!
И РВЁТСЯ СЕРДЦЕ В ИССТУПЛЕНЬИ - СОВСЕМ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ НЕТ! ЧЕМ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ОТОПЛЕНЬЕ, ЗА ГАЗ, ЗА ВОДУ И ЗА СВЕТ?
уКРАИНА! КАК НИЗКО ТЫ ПАЛА!
И РВЁТСЯ СЕРДЦЕ В ИССТУПЛЕНЬИ - СОВСЕМ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ НЕТ! ЧЕМ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ОТОПЛЕНЬЕ, ЗА ГАЗ, ЗА ВОДУ И ЗА СВЕТ?
О, уКРАИНА! КАК НИЗКО ТЫ ПАЛА!
КАК МНОГО ДОЛБОЁБОВ ЧУДНЫХ РОЖДАЕТ уКРАИНСКИЙ ДУХ! ЗДЕСЬ ПЕТЯ - СЫН АБОРТОВ ТРУДНЫХ, И ЗЕЛЯ - КОКАИНА ДРУГ, И ЯЙЦЕНЮХ ОЧКОВТИРАТЕЛЬ...
О, уКРАИНА! КАК НИЗКО ТЫ ПАЛА!
КАК МНОГО ДОЛБОЁБОВ ЧУДНЫХ РОЖДАЕТ уКРАИНСКИЙ ДУХ! ЗДЕСЬ ПЕТЯ - СЫН АБОРТОВ ТРУДНЫХ, И ЗЕЛЯ - КОКАИНА ДРУГ, И ЯЙЦЕНЮХ ОЧКОВТИРАТЕЛЬ...
кизяковые аккумуляторы Маска
самый богатый человек на планете - Илон Маск - не может нам врать! сотни тысяч независимых! экспертов работающих в проекте Глобального интернета Starlink уже доказали, что жёсткое излучение в космосе придумали старые пердуны из НАСА, летавшие на Луну в павильонах Голливуда, а потом внезапно!, уничтожившие все плёнки с героическими доказательствами высадки команды США - историческую ценность для поколений и достояние всего мира ( человечества ). ...для тех кто на "жовто-блакитном бронепоезде" в тупике Европы, лишённых яндекса и санкционных российских ракетных двигателей РД-180... Starlink — проект Спутниковый интернет от Илона Маска с 2015 года. Компания Илона Маска добилась разрешения на вывод 12 тысяч спутников, что позволит покрыть весь земной шар единой сетью связи. В среду, 25 ноября 2020 года ракета-носитель Falcon 9 FT вывела на орбиту уже шестнадцатую партию из 60 спутников Starlink. Орбитальная группировка увеличилась до 955 аппаратов: Рабочих коммуникационных спутников − 593 (модель − v 1.0 и выше). Прототипы − 2 (модель Tintin). Тестовые космические аппараты − 60 (в основном − модель v 0.9). Это в разы больше, чем у ближайшего конкурента компании Iridium (82 спутника), занимающей второе место в списке. Инвестиции в проект составили около 30 миллиардов долларов. ... По мнению Маска, Starlink заполнит нишу между 5G и оптоволокном. Корпорация Илона Маска SpaceX в рамках проекта Starlink уже осенью 2021 года покрыла земной шар высокоскоростным доступом в интернет посредством 12 тысяч запущенных на орбиту телекоммуникационных спутников. Все запуски прошли успешно, с четким следованием графику. Бета-тестирование тоже завершено. Началась коммерческая эксплуатация. п.с. только полный дебил будет выводить на орбиту 12 000 тысяч спутников за 30 миллиардов $ , там где жЫстокое излучение спалит ему все полупроводники... или Вы считаете самого богатого человека планеты - тупым дебилом?
Елена
Остыли реки и земля остыла и чуть нахохлились,хе,дома,это в городе тепло и сыро,это в городе тепло и сыро,а у хаье настоящая зима,бо газ дорогой,а у меня дома тепло, всё у меня хорошо,вот держу деревянный автомат жду когда любимый придёт,чтобы ему его в дупу запихнуть.хе.