События в миреwww.ukrinform.uaSep 3

У Грузії почали досліджувати дно Чорного моря за допомогою робота

nk_hauz/AetPEPVnR.jpeg

Національне агентство навколишнього середовища Грузії заявило, що вперше обстежило дно Чорного моря за допомогою підводного робота.

Як передає Укрінформ, про це повідомляє Новини-Грузія.

Підводний робот здатний проводити дослідження на недоступних для водолазів глибинах до 450 метрів навіть в умовах обмеженої видимості.

Також він може вести відео-аудіо запис поточної обстановки, моніторинг і сканування морського дна.

nk_hauz/rmyEEPV7g.jpeg

Відзначається, що крім проведення підводних гідробіологічних досліджень, робот дозволяє контролювати глибину моря і внутрішніх водойм, відзначають у відомстві. Це допоможе покращити моніторинг Чорного моря.

💬 Последние комментарии
Гость
И если поживём... и как-то так.
наблюдатель
И выбран новый человек: "одним из 450 депутатов Государственной Думы нового созыва станет Анатолий Вассерман".
Гость
И если поживём... и как-то так.
наблюдатель
Однако представители трудящихся масс плохо повели себя, изолированные в городе, без церкви, которая сдерживала бы их сознание чувством вины, или воспитывала испытывать чувство стыда.
Макс
Однако представители трудящихся масс плохо стали вести себя, изолированные в городе, без церкви, которая сдерживала бы их сознание чувством вины, или воспитывала испытывать чувство стыда.
Гость
Контролеры и совсем не исчезли, у них портативные валидаторы и квитанционная книжка для штрафов. Если не знаете, зачем пишите?
наблюдатель
Однако представители трудящихся масс плохо повили себя, изолированные в городе, без церкви, которая сдерживала бы их сознание чувством вины, или воспитывала испытывать чувство стыда.