У Лондоні відкрився перший магазин The Rolling Stones
События в мире09 сентября 2020

У Лондоні відкрився перший магазин The Rolling Stones

На сторінці групи в Twitter повідомляється, що у перших 500 відвідувачів є шанс придбати нове видання альбому Goats Head Soup (1973), випущеного на вінілі червоного кольору обмеженим тиражем спеціально з нагоди відкриття. Через пандемію захворювання, що викликається новим коронавірусом, учасники групи не були присутні на церемонії, яка повинна була відбутися ще влітку. Після коригування початкових планів урочисте відкриття магазину під назвою RS №9 на Карнабі-стріт, 9, було вирішено провести дев"ятого вересня, який є дев"ятим місяцем року. В кінці вулиці, добре відомої шанувальникам моди в Великобританії і за її межами, встановлена ​​триметровий логотип групи у вигляді червоних губ і висунутого язика. RS №9 є спільним проектом рок-групи і компанії Bravado, що відповідає за просування брендів і атрибутики колективів, які співпрацюють із звукозаписною компанією Universal Music. Директор-розпорядник Bravado Девід Бойн, RS №9 є першим в світі постійним магазином будь-якого музичного колективу. Планується, що його асортимент буде регулярно змінюватися. «Серед усіх музичних груп у The Rolling Stones чи не найвідданіші шанувальники, тому ми повністю впевнені в успіху, - сказав Бойн. - Разом з групою ми кілька років працювали над цим проектом. Карнабі-стріт була обрана з тієї причини, що саме тут в 60-х почали працювати такі незалежні британські магазини модного одягу, як Lord John і Take Six. Завсідниками на Карнабі-стріт були найпопулярніші музиканти, в тому числі Девід Боуї, The Who і, звичайно ж, The Rolling Stones, так що це місце просто ідеально ». У скляних дверей зібралися близько 300 прихильників гурту, в тому числі ті, хто стежить за їх творчістю з 60-х років. У зв"язку з діючими через пандемію обмеженнями одночасно в магазин пускають не більше 25 осіб. Інтер"єр двоповерхового магазину виконаний в червоно-чорних тонах. Найбільш запам"ятовується елемент - надруковані на 3D-принтері зображення логотипу групи в зріст людини. Примірочні оформлені постерами The Rolling Stones, а на дзеркала нанесені тексти пісень. Усередині звучить музика колективу, а на великих екранах демонструється документальний фільм про творчість групи і запису її концертів. Крім альбомів і сольних платівок The Rolling Stones в магазині можна придбати товари різних модних брендів, так чи інакше пов"язані з творчістю групи, сувеніри та атрибутику, чоловічу, жіночу та дитячий одяг. Ціни коливаються від £ 5 ($ 6, 5) за червоний гітарний медіатор і £ 15 за захисну маску ($ 19, 5) з логотипом групи до £ 535 (майже $ 700) за кришталевий графин з тим же логотипом. Більше тисячі фунтів доведеться віддати за малюнки дизайнера Джона Паша, котрий придумав знаменитий символ The Rolling Stones півстоліття тому.

Написать комментарий
💬 Последние комментарии
больная жЫдяра
Обрезанного долбоеба никто не привлечет за оскорбления?
Весёлый Роджер
Тюю, що таке робиться шановне мечтатели об вечном панувании пид владой пиндосов! Даже и не вериться, что пройдёт всего ДВА месяца и будет вопрос: - А США… это где? В какое нестабильное время мы живём, то xoxлам безвиз, а чуть шо и дупой вниз! И перефразировав одного москальского классика могу вам казати: «Так скоро за Сало уронили, могут дать по щирой рыле!» Вы там тильки Сало не роняйте, мой вам совет – времена идут тяжёлые – переховайте!
Весёлый Роджер
Цумбуля, Цумбуля, Цумбуляляйка, Цумбуляляйка Цумбуляля, Цумбуляляйка, Эх балалайка, нам подыграй-ка, Весело будет, фрейлэх зол зайн! Цумбуля, Цумбуля, Цумбуляляйка, Цумбуляляйка Цумбуляля, ….Весело будет...
Весёлый Роджер
Ну вы даёте шановний пан! По пунктам НАДУМАННЫХ обвинений против Светоча щирой влады! Першее - Ну власть он не узурпировал, он АБСОЛЮТНО, ну или трохи честно, выиграл на выборах, правда имея всего 3% рейтинг! Цэ щирый аллогизм! Ось так - вы не спутайте тильки с онанизмом. Тай ВЕСЬ щирый народ тоди скакал за него! А кто не скакал, так того кровные брати украинцев - запизденцы, палками пидгоняли, щоб уси веселей стрибали! За второе - Хероя Бандере дал ыщо пан Ющ! Ы шо? Тогда же все ничего не орали, а панувания эуропейского чекали! Не Так ли? И за третье - Вор и военный преступник - это у вас Янек! Вор - тому шо на 4-х джипах вывез годовую валютную выручку страны - 73 лярда долляров наличными! И весь свидомый народ в это поверил. Военный преступник - що отдал Крым его жителям и приказал Беркуту стоять и молча гореть под коктейлями Молотова, що в них бросали рагули пироманы. ВЫ там Сало не роняйте, во, во, а ровными шматами его обов'язано сховайте!
Весёлый Роджер
Ну ы шо запор? Ты к чему это клонишь? Шо мол у руссо москалей всё за власть княжекратии бились, да супротив бояр олигархов, а вот на просвещённом Западе за идею и справедливость? Так? Ну и чудак(М) ты. Ты там про резню гугенотов не забудь только. Алле! А ТРИДЦАТЬ!!! лет уничтожать друг друга «за цветочки» – ты уже забыл? Так напомню тебе русосфобу: «Война Алой и Белой Розы – междоусобный феодальный конфликт за английскую корону во второй половине 15 в. (1455–1487) между двумя представителями английской королевской династии Плантагенетов.» Про то время на Руси, что сказать – тяжелейшее время, но выжили и выстояли и выживем и выстоим сейчас против твоих пиндосных панов спонсоров майданов!
гость
Не в курсе как у Ищенко, но у Рыбакова (история с древнейших времён до кон.18го века, М."Высшая школа" 1983 г.) написано за последствия куликовской битвы так - "Куликовская битва укрепила значение Москвы как национального и политического центра объединения русских земель в единое государство. Выдающимся организатором и полководцем показал себя московский князь Дмитрий Иванович, получивший за победу на Куликовом поле прозвище Донского. После убийства в Кафе бежавшего туда хана Мамая власть в Золотой Орде захватил хан Белой Орды Тохтамыш. Объединение сил двух Орд позволило Тохтамышу совершить в 1382 г. внезапный поход на Русь. Рязанский князь Олег помог хану незаметно от московских дозоров перейти Оку через известные только ему броды. Сведения о продвижении хана «изгоном» к Москве поступили слишком поздно. Необходимых сил, чтобы преградить хану дорогу к столице, у Дмитрия Донского не было. Куликовская битва истощила московские воинские силы, и великий князь отправился в северные поволжские города, чтобы собрать новое ополчение. Московская феодальная знать в панике бежала из города. Защиту столицы взял на себя "черный" московский люд и собравшиеся под защиту Кремля крестьяне из окрестных сел и деревень. В городе вспыхнуло антифеодальное восстание. Пытавшихся бежать феодалов арестовывали, избивали, их имущество делилось между горожанами. Из Москвы было разрешено выехать только митрополиту Киприану и великокняжеской семье. В городе был наведен порядок, москвичи встали на стены Кремля, готовые встретить врага. Во время осады Кремля татарами получили свое боевое крещение первые русские кованые железные пушки («тюфяки»). Три дня москвичи успешно отбивали ожесточенные штурмы врага. Но Тохтамышу удалось ворваться в Кремль в результате вероломства и предательства находившихся в его стане двух нижегородских князей, клятвенно заверивших москвичей в «миролюбии» хана и уговоривших их открыть крепостные ворота. Москва была сожжена, ее жители перебиты. В огне пожарищ погибло огромное количество рукописных книг. Взяв Москву, Тохтамыш начал погром близлежащих земель, однако, получив известие о приближении Дмитрия с собранными им полками, поспешил отойти в Орду.". кон.цитаты.
по аналогии с привычным
Зоряна и Скалецкая