В Іспанії маяк перетворили у веселковий арт-об'єкт, місцеві пішли до прокуратури
События в миреwww.unian.ua14 сентября 2020

В Іспанії маяк перетворили у веселковий арт-об'єкт, місцеві пішли до прокуратури

На півночі Іспанії 90-річний маяк перетворили у артоб'єкт, щоб принадити туристів, але нова оздоба будівлі спричинила культурний скандал. На прохання місцевої влади, художник Окуда Сан Мігель розмалював різнобарвними візерунками білий маяк, що розташований неподалік міста Аджо на узбережжі Атлантичного океану, повідомляє The Guardian. Проект назвали Infinite Cantabria. Частину грошей, які планують зібрати з туристів та подій на об’єкті, обіцяють скерувати на фінансування продовольчих банків в регіоні.

На цей раз я використав тварин з провінції Кантабрія — вовків, ведмедів, чайок і стерв’ятників. Кольори та геометрія представляють культуру корінних народів, мультикультурність та свободу» — розповідає Окуда Сан Мігель про свою роботу. Однак далеко не всім сподобався такий креативний підхід. Раніше цього року майже 4 тис. людей підписали петицію, яка закликала залишити маяк білим, оскільки реконструкція «повністю міняє стиль маяка на мисі Аджо і не враховує архітектурну спадщину Кантабрії».

П’ять культурних груп також звернулись до мера з проханням подумати над доцільністю проекту. Крім того, члени регіональної партії "Об’єднані ліві" попросили прокуратуру перевірити, чи не порушила місцева влада та адміністрація порту якісь закони про спадщину. Правоохоронці відкрили справу. Щонайменше це нікого не залишило байдужим, — сказав художник. 

Написать комментарий
💬 Последние комментарии
Весёлый Роджер
Лучше бы ты Шмуля прибрался у своей засраной хате, чем тут тупо брехати. Да забув, а дэ Сеня Кролик со свежес3.14зженным забором? Дэ министр Продан с 800млн грн с юаровского вугля? ШО? ШО? Там же? Вот мразь сиди и не звизди! ОЙ дивитися читачи - цэ ж ЧУДО - у Шмули язык сразу у сраку улез!!!
Весёлый Роджер
Бе-Бе-Бе ты как Саакашвили, ты и есть свинорылый кАзёл - выживший из ума осЁл! Одно блеенье мудака, типа как твои земляки орут про Бандеру и Шухевича ...
----
Дай хоть ОДНУ ссылку на источник! Кроме цензора только и пропиндосных либерастов! «Мимо -05 июня 2021 - Полено, спор ведется с помощью аргументов. А у тебя нет никаких аргументов. Поэтому, если в споре противоположная сторона предъявит аргументы, ты проиграешь. Бессвязное свидомое блеяние аргументом не является. Напротив, отягчающее обстоятельство.»
Весёлый Роджер
Давай по порядку! Тут сайт за Украину? Так? ТАК! Значит ты Шмуля, поддонок и мудак - ТАК? - ТАК! Ты не увиливай тварь, а отвечай - «А ну поподробнее про Кравчука, Кучму и Юща.. что было до них и что СТАЛО после них? где ответ? не чую.» Эй мразь, таки коди Антонов полетит? Шо, у пропасть с ранку? Ось то щирая ПЕРЕМОГА! А у олигархической Рашке, ордынско-азиатской, пидсанкционной, сожравшей ВСЕХ ежей и выпившей почти весь стекломой - опять ПЕРЕМОГА ВЕЛИКА!!! "Корпорация «Иркут» планирует поставить до 2035 года 1099 отечественных самолетов МС-21, Superjet и Ил-114-300." АЛЛЕ тварь продажная, сосун пиндосный! Чуешь тварь Тупая та свинорылая!!! Бильше ТЫСЯЧИ!!! И ГЛАВНОЕ - дэ там вакцина для пидпиндосных холуёв- смокчунов?
Луна-2
Хватит кивать на Россию .Эти 500 семей -капля в море. и они дают работу другим .тот же Порошенко не о т к а за лся от бизнеса в Липецке, и налоги платит в Российскую казну.НА ВООРУЖЕНИЕ РОССИЙСКОЙ АРМИИ.и ПОЧЕМУ -ТЫ ПИШЕШЬ 11 тысяч рублей,Когда средняя зарплата составляет около 50 тысяч рублей
Елена
Мне сторонники не нужны,я знаю что я права,я уверена что права,а ты нет, этого мне достаточно,я не чмо неуверенное в себе и ищущее поддержки, чувырло твою бога душу за ногу
Елена
Врёшь, не верные цифры,чуть меньше 1200 тонн Миша в наследство достались, осталось около 90 тонн, всё про.. бал твой господин меченый