События в миреOct 27

В результате взрыва в пакистанской религиозной школе погибли семь человек

nk_hauz/-mkep4xadpg2uix-jlnt.jpg

В Пакистане семь человек погибли и более 50 получили травмы в результате взрыва бомбы в религиозной школе в Пешаваре. Ответственность за нападение не взяла ни одна из организаций.

Раздался взрыв во время утренней лекции. Погибшие - молодые мужчины в возрасте от 20 до 30 лет. Среди травмированных также дети до 13 лет.

Очевидец рассказал полиции, что незадолго до взрыва он видел, как к дому подошел мужчина с мешком взрывчатого вещества. Помощник генерального инспектора полиции Шафкат Малик сообщил, что во время нападения было использовано 5 кг взрывчатки.

Премьер-министр Пакистана Имран Хан выразил свои соболезнования, осудил взрыв и пообещал привлечь тех, кто стоял за ним к ответственности.

Северный город Пешавар, недалеко от границы с Афганистаном. Шесть лет назад боевики здесь штурмовали военную школу. Тогда погибли 150 человек, большинство из которых были дети.

💬 Последние комментарии
Каменяр
В Росії не бачать своєї фізіономії. Не хочуть визнати, що на сьогодні РФ є однією з найагресивніших країн. Войовнича риторика кремля є димовою завісою, яка передує військовому нападу. Так як було в 2014 перед окупацією Криму та розв'язуванням війни на Донбасі.
Каменяр
я володію 2 мовами - добре, а англійською та італійською - в рамках, достатніх для забезпечення базового спілкування. Питання щодо рускоязычных осіб і осіб з рускоязычною челюстю виникло в тому, що рускоязычная челюсть це є ознака деформованого інтелекту
Думка
Кремлівська пропаганда ще не таке розкаже
Каменяр
Цікава думка. Зайві дати затуманюють зміст. Історія, розвиток держави, розвиток суспільства відбувається в послідовності, зміні пріоритетів, подій, епох. Ми не знаємо коли точно залізний вік змінив мідний вік. І це ніяким чином не впливає наше відношення до цих епох, не заважає розглядати подальший розвиток історії ....
Коля
С головой не все точно!!!! Убогая дура!!!
тость
все революции мутили активисты-евреи. разделяй и властвуй - основа бизнеса-власти.
Сэдий Пэдро
Наша компания пропонуэ знижку на видпочинок та оздоровлення 90% для украйинцив !!!