Від одного села залежать результати всіх виборів у Чорногорії
События в миреwww.golos.com.ua10 сентября 2020

Від одного села залежать результати всіх виборів у Чорногорії

У Чорногорії, де 30 серпня відбулися чергові парламентські вибори, досі не оголошено їхні остаточні результати.

І це, попри те, що Демократична партія соціалістів (ДПС), яку очолює президент Міло Джуканович, уже визнала свій неуспіх, хоча й отримала більшу кількість голосів виборців - 35,06 відсотка. Нині у трьох опозиційних коаліцій у сумі голосів більше, що дає їм підставу для одержання абсолютної більшості мандатів в 81-містному парламенті (41 мандат проти 40 у ДПС).

Затримку з оголошенням підсумків виборів і остаточним розподілом депутатських мандатів прес-секретар ЦВК Чорногорії Мерсудін Даутович пояснив у вівторок, 8 вересня, тим, що на виборчій дільниці села Петніца, доросле населення якого становить усього 400 чоловік, призначені повторні вибори. Вони мають пройти 10 вересня. Враховуючи ту обставину, що в Петніце переважно проживають боснійці (78,94 відсотка), а чорногорців і сербів зовсім мало (відповідно 1,6 і 0,16 відсотків), то в попередніх результатах можуть статися вирішальні зміни. Важливо пам'ятати, що Демократичну партію соціалістів підтримують усі політичні сили національних меншин.

ЦВК оголосила, що після закінчення виборів у Петніце, надається всього 72 години на оскарження в суді їхніх результатів. Строк подачі позовів минає ввечері 13 вересня, а значить не пізніше 14 вересня будуть відомі остаточні результати парламентських виборів і підсумковий розподіл місць у парламенті.

Написать комментарий
💬 Последние комментарии
Луна-2
Пропагандоны здесь пропагандонят. Им просто жаль страну мою. Которая народ свой гнобит Теряя территорию свою. Пропагандоны не хотят в Европу. Они хотят Европу строить у себя. Чужим старухам не хотят мыть жопы. СВОИХ детей оставив навсегда. Пропагандоны любят Украину. Свою несчастную страну. Которая лежит в руинах. Сама с собой ведет гражданскую войну. Пропагандоны здесь пропагандонят... Нацистам неуютно тут. Когда- нибудь они в Европу С несчастной Украины побегут. И на Америку им нечего надеяться. Америка сейчас слаба. Распад страны не за горами. А там хоть не расти трава. Пропагандоны здесь пропагандонят. Не поллучая ни копейки за свой труд. Весной опять колокола зазвонят . и...Лебеди вернутся на свой пруд...
Весёлый Роджер
Пидтримаю предыдущий вопрос про мудака и дядю, добавлю лишь, шо запор и раннее умом-то особым не отличался, а лишь злобной завистью до творчества Р.Ищенко и А.Роджерса, а вернее, до их грошей за статьи. ВЫ совсем не будете смеяться, но пиндосы трохи просчитались с Белорусью, там нима рагулей запизденцев в таком количестве, як у неньки. Тому и сникли пока! майданчики там. Ну да, ну пока, до следующих провокаций! А так как, всегда у этих кукловодов – одна провокация - ритуальные убийства. Прискорбно конечно, но по другому, эту пиндосные дядьки не могут или не умееют. И про Янека, не так всё было, болезный ты наш заднемотор. Янек до последнего верил в Запад, и пытался всё дозвониться и договорится, а вот когда уже понял, что он нужен, только как труп, вот тогда он позвонил Путину. Почему и так долго он по Украине метался, а мог бы сразу полететь не в Харьков, а в Ростов. Пользуются тут многие сороские пропахандоны, невнимательностью и плохой памятью щирого народа, вот и втюхивают ему всё что попало.
Юрий
Днище действительно соответствует не только автору но и всей Украине. Надо переименовать в современном тренде
Юрий
И с каких пор Тасмания государство?
777
"Что ищет он в краю далеком?" (М.Лермонтов). Или это трудоустройство приближенных?
мм
хана Европе((
мм
так скоро от земли труха будет...((