События в миреua.interfax.com.uaJun 9

Військові бази в Грузії будуть облаштовані за стандартами США і НАТО

nk_hauz/-m9mfd5dk4bimsxyy3ns.jpg

Усі військові бази, розташовані в Грузії, будуть облаштовані за єдиними стандартами, як в США і країнах НАТО, заявив у понеділок міністр оборони Грузії Іраклій Гарібашвілі в ефірі грузинського телеканалу "Палітраньюс".

"За моїм дорученням, за єдиним стандартом будуть облаштовані абсолютно всі бази, як це існує в США", - сказав міністр, зазначивши, що Грузія взяла той самий стандарт, що і в американській армії і провідних країнах НАТО.

Гарібашвілі не уточнив терміни, які будуть потрібні на завершення цього процесу.

Він повідомив, що в поточному році на озброєння Сил оборони Грузії, буде витрачено з оборонного бюджету від 100 до 120 млн ларі (від понад $ 33 млн до $ 40 млн).

При цьому він нагадав про спільну з США програму підготовки грузинських військовослужбовців GDRP (програма готовності оборони Грузії), у рамках якої за участю американських військових інструкторів ведеться підготовка піхотних батальйонів з акцентом на ведення оборонних дій.

"Після завершення цієї програми, у нас буде можливість самим, без будь-якої допомоги і без інструкторів, продовжити підготовку нашої армії", - підкреслив Гарібашвілі.

💬 Последние комментарии
Луна -2
"Украинская вакцина уникальна тем , что нет".Добавлю -"и не будет"-Потому что Астрозенеке по индийски и американской соперницы не нужны.. а обещать можно все что угодно .Народец все схавает.
Молчание ХОХЛЯТ
Убийство Киевлянки Российского происхождения (на северной венной базе) в американском Голливуде да ещё и все с паспортами Израиля? омг ! очень много Пусси!
Елена
Вчера пришла на вакцинацию и попросила сделать мне укол Спутник в сиську, чтоб в случае чего не видно было... Врач сказал что я дура и такие как я должны умирать молодыми или Героями Славы
Путин и журналистка без трусов
3еленский согласился сменить пол и стать Моникой... в Лондоне уже готовятся к приезду грустного клоуна
Луна - 2
тигр-Юля и гетьман - им доверия нет-сбитые летчики. Медведчука вывели из игры....Зеленский тоже теряет своих избирателей. тогда Кто?К то же эта темная лошадка, на которую поставят американцы?
Луна-2
Они готовы к повторению парада Победы на Красной площади в 1945 году?* Евли нет , то пусть молчат ..а не бряцают по пустякам оружием ...
Не могут в логику совсем
Привлечь всех виновных к уголовной ответственности за нарушение закона о декоммунизации. Судить по законам военного времени. Расстрелять!