Жителів Копенгагена хочуть заманити в пустельні і небезпечні місця
События в миреzib.com.ua24 января 2021

Жителів Копенгагена хочуть заманити в пустельні і небезпечні місця

У будь-якому місті, мабуть, є місця з поганою репутацією, яких жителі прагнуть уникати. У Копенгагені спробують зламати такий стереотип за допомогою вуличного мистецтва.

Міська влада збирається оживити за допомогою графіті і мозаїки бетонні переходи під залізничними станціями «Селер» і «Вігерслев Алле». Крім того, цим районам додадуть освітлення, повідомляє «Європульс».

Очікується, що більш яскраві і «радісні» переходи стануть приємнішими для пішоходів і велосипедистів. Тоді люди будуть частіше будувати свої маршрути через ці місця і перестануть сприймати їх як пустельні і потенційно небезпечні.

Цей експериментальний проект розпочнеться навесні 2021 року. Зараз влада шукає вуличних художників і відбирає найцікавіші проекти. Після того як графіті та мозаїка, а також художнє підсвічування будуть готові, протягом року ініціатори проекту спостерігатимуть за «популярністю» цих місць.

Вони будуть враховувати, скільки людей їх відвідують і в який час, а також проведуть опитування серед місцевих жителів. Якщо стереотип про «небезпеку» цих місць буде зломлений, вуличних художників запрошуватимуть попрацювати і в інші місця Копенгагена з поганою репутацією.

Написать комментарий
💬 Последние комментарии
Ха
Ха ха ха. Рост прибыли в третьем квартале 2020 г был обеспечен увеличением комиссионных доходов банка: на 29%. При этом потеря дохода за год 6 млрд грн. ( Напомню что такое комиссионные доходы - доходы банка, которые он берет за совершение операций своими клиентами, относятся к непроцентным доходам банка, и, как правило, не является основной статьей доходов банка. ТО есть рост дохода от комиссий а не прямой деятельности банка. При условии рефинансирования банка 5,5 ярдов долларов. Они просто проедают деньги рефинансирования. Да так себе активчик.
Зритель
«Да, долго. Но ничего, это нормально. Кланяйся ниже, может ещё что-то перепадет.
УКР
Зачем? Пусть валят нахер и не загрязняют море.
Ох
Смешно. Сделать Китай мировой фабрикой - а потом фабрику обложить налогом на очистку климата. Постараюсь напомнить: 2 место США -4964,7 млн./т (СО2) при том что нет практически производств. 17,3 процента. мировых загрязнений пластиком планеты. Ребята - наладьте у себя работу а потом лезьте ко всем остальным. Керри - заработал на теме климата -- уже порядка 3-5 млрд долларов. Да он точно за климат. Они вообще все там климатичные. А ха ха ха ха
Уф
Это даже смешно. Мы патроны не делаем. А те производства что есть. Латунь покупают. капсули покупают, порох покупают. Слава богу Свинец пока не покупают. Восстановим - а ха ха ха. Умора. Страну 30 лет восстанавливают ничего не осталось.
Ух
Вот и пусть пьют. Разлейте Японцам по бутылочке.
Мусорка
Вообще такой тупой сериал. Блин где нормальное кино?