В четверг луганская «Заря» и киевское «Динамо» встретились в отложенном матче 6-го тура УПЛ.

Предыдущая встреча команд в рамках 21-го тура украинской Премьер-лиги завершилась победой «Динамо» 2:0.

За 19 туров УПЛ «Заря» одержала пять побед, семь раз уступила и столько же сыграла вничью. В предыдущем матче с «Металлистом 1925» луганская команда одержала победу 2:1. В понедельник киевляне на выезде разгромили «Ворсклу» со счетом 1:5. Отличиться в матче удалось Андрею Ярмоленко, который только что вернулся в команду после затяжной травмы. В последний раз футболист выходил на поле в октябре 2023 года в матче против «Александрии».

Команда Шовковского набрала обороты и находится в отличной форме. Так что фаворитами в этом противостоянии считались именно киевляне. Заря находится рядом с зоной вылета и пока не может ничем удивить соперников.

С первых минут матча инициатива была на стороне киевлян. Уже на 7-й минуте поединка динамовцам удалось забить быстрый гол: в штрафной Ванат обыграл Чурка, передал на сбросившего под удар Андриевскому Шапаренко полузащитник не растерялся и пробил в касание с 13-ти метров — 0:1.

>

«Заря» ответила на это опасным моментом, но Бущан уверенно забрал мяч в руки. Позже Ванат пробивал низом, но Сапутин отлично отыграл в эпизоде.

На 22-й минуте с пас Шапаренко шедевральный гол в ворота соперника забил Кабаев: вингер мощно пробил в ближнюю «девятку», примерно с 30-ти метров, вратарь был бессилен — 0:2.

После преимущества в два мяча, динамовцы снизили темп игры и стали играть по счету, чем пытались воспользоваться луганчане. Однако смогли лишь на один опасный момент: на 43-й минуте поединка после фланговой передачи Бугай выполнил коварный удар в ворота киевлян, но Бущан удачно среагировал в этом эпизоде.

После перерыва «Заря» продолжала владеть инициативой: на 53-й минуте в ворота Бущана пробивал Герреро, голкипер отбил, далее мяч подхватил Бугай и луганчане продолжили позиционно атаковать.

Несмотря на все попытки «Зари», на 67-й минуте «Динамо» поставило точку в матче третьим забитым мячом: с углового Андриевский выполнил навес в штрафную площадку , Ярмоленко сбросил на дальнюю стойку, где Бражко не промахнулся и головой перевел мяч в ворота соперников – 0:3. Звезды”.

Матч завершился с разгромной победой “Динамо”, благодаря которой киевляне поднялись на третье место турнирной таблицы УПЛ с 44 очками в активе, имея еще две игры в запасе.

Киевляне продолжили свою беспроигрышную серию матчей. В последний раз в Премьер-лиге они уступили донецкому «Шахтеру» еще в ноябре прошлого года (0:1)

Обновлено: 5 апреля 2024