«Бронза» стала исторической наградой для юниорской сборной — никогда раньше украинские спортсмены не поднимались на подиум в командной дисциплине.

Юниорская на чемпионате мира по фристайлу

Украинская юниорская команда стала бронзовым призером чемпионата мира 2024 по фристайлу (акробатика).

Об этом сообщил Национальный олимпийский комитет.

5 апреля во второй соревновательный день ЮЧС-2024 в итальянском Кьеза-ин-Вальмаленко проходили соревнования по смешанной командной дисциплине. В составе украинской сборной выступили Ангелина Брыкина, Захар Максимчук и Максим Кузнецов.

В суперфинале украинцы набрали 245.95 баллов, уступив лишь соперникам из Канады (287.59 баллов) и Китаю (280.60 баллов)

НОК сообщил, что «бронза» стала исторической наградой для юниорской сборной, потому что никогда раньше в своей истории украинские спортсмены не поднимались на подиум в командной дисциплине.

Кстати, для Ангелины Брикиной это уже вторая бронзовая медаль на этом чемпионате мира. 4 апреля украинка заняла третье место в личном зачете.

Обновлено: 5 апреля 2024