В субботу матчи в рамках 29-го тура Бундеслиги провели лидеры чемпионата «Бавария» и «Байер».

«Бавария» в выездном матче встретилась с «Гайденгаймом». Весь первый тайм мюнхенцы владели инициативой и забили два мяча, однако после перерыва все изменилось и «Гайденгайм» за 30 минут обеспечил себе победу (3:2). Зато «Байер» минимально победил «Унион Берлин». Очередная игра команды Хаби Алонсо увеличила отрыв от «Баварии» до 16 очков. Леверкузенцы непреодолимы в этом сезоне: в рамках чемпионата не потерпели ни одного поражения, четыре раза сыграли вничью и в 24 поединках победили.

В предыдущем туре первенства Германии после поражения от «Боруссии» (0:2) тренер «Баварии» Томас Тухель отметил, что чемпион этого сезона уже известен: «Бундеслига закончилась. После этой игры нам не нужно ничего говорить. Поздравляю леверкузенский «Байер»».

тренер «Баварии» Томас Тухель

📸 #FCBBVB pic.twitter.com/FHs8xkUsoA

— FC Bayern München (@FCBayern) 31 марта, 2024

Подопечным Хаби Алонсо нужна только одна победа, чтобы стать чемпионами. Фактически у «Баварии» еще есть шанс изменить ход событий, однако Томас Тухель отверг его после поражения от дортмундцев на «Альянц Арене».

Конец господства «Баварии» близок как никогда. На ее карбе 32 титула, 11 она выигрывала год за годом.

«Я уверен, что фактор везения также играл определенную роль в определенные моменты, но самое главное — это менталитет: каждый верит, верит в то, что делает, и идет на смерть с тем, что имеет. В моменты, когда кажется, что команда опускает руки, ты продолжаешь верить до конца», — прокомментировал в интервью Marca выступления команды из Леверкузена ее нападающий Борха Иглесиас.

Обновлено: 8 апреля 2024