«Реал» и «Манчестер Сити» выдали суперматч в Мадриде, а «Арсенал» и «Бавария» тоже сыграли результативно.

Реал Мадрид — Манчестер Сити 3:3 В футбольной Лидии чемпионов. Команды, за которые выступают украинцы, свои первые матчи проводили параллельно: «Реал» Андрея Лунина принимал «Манчестер Сити», а «Арсенал» Александра Зинченко играл против мюнхенской «Баварии».

Как сообщает УЕФА, дуэль двух последних победителей турнира показалась чрезвычайно зрелищной. Уже на второй минуте Бернарду Силва воспользовался ошибкой Лунина, решившего не ставить на штрафную стенку, и поразил ближний угол ворот мадридцев. Однако не прошло и четверти часа, как «Реал» уже вел в счете благодаря автоголу Диаса и точному удару Родриго.

По перерыву качели качнулись в сторону «Сити»: два роскошных выстрела Фодена и Гвардиола для Лунина оказались непреодолимыми. препятствием. Но последнее слово было за хозяевами. Вальверде установил окончательный счет — 3:3 на «Бернабеу», впереди безумная интрига на ответный матч.

В параллельном поединке Александр Зинченко не попал в стартовый состав «Арсенала». Но в перерыве Микель Артета вынужден был все же выпускать украинца, потому что «канониры» проигрывали 1:2. На гол Сака ответили Гнабри и Кейн. В конце концов, лондонцы смогли сравнять счет усилиями Тросара. Так что на Туманном Альбионе тоже ничья — 2:2, все решится в Мюнхене.

Обновлено: 10 апреля 2024