Каталонцы на выезде сыграли в качели с «ПСЖ», а мадридцы одержали домашнюю победу над «Боруссией».

В футбольной Лиге чемпионов завершились все первые матчи стадии 1/4 финала. После ничейного вторника в среду болельщики увидели победы двух испанских грандов.

Как пишет УЕФА, «Барселона» в Париже провела результативный поединок с «ПСЖ». Первый тайм каталонцы выиграли за счет гола Рафиньи. Но после перерыва гости как будто забыли выйти из раздевалки. Французы провели ударную пятиминутку, за которую успели отличиться дважды: сначала в воротах тер Стегена расписался Дембеле, а впоследствии и Виттинья. Выйдя вперед, парижане сбавили обороты — и зря. Рафинья оформил дубль и выровнял положение, а защитник Кристенсен головой после углового вырвал победу для «Барсы». 3:2 — команда Чави Эрнандеса имеет преимущество перед ответным матчем.

В параллельной встрече мадридский «Атлетико» принимал дортмундскую «Боруссию». Де Пауль и Лино в первом тайме обеспечили «матрасникам» достаточно комфортное преимущество. Однако немцы смогли один мяч отквитать: Аллер вышел на замену и сократил отставание. 2:1 – победа «Атлетико», но в этой паре, как и у трех других, интрига сохраняется на максимальном уровне.

• Накануне «Реал» Андрея Лунина выдал феерическую ничью из «Манчестер Сити» 3:3, а «Арсенал» Александра Зинченко расписал мировую 2:2 с мюнхенской «Баварией».

Обновлено: 11 апреля 2024