Испания потеряла двух из трех своих представителей в главном клубном турнире Европы.

Килиан Мбаппе радуется победе «ПСЖ и дортмундская «Боруссия» стали первыми полуфиналистами нынешнего розыгрыша футбольной Лиги чемпионов.

Как пишет УЕФА, противостояние «Барселоны» и «ПСЖ» на стадионе «Монжуик» началось в пользу каталонцев. Уже на 12-й минуте Рафинья увеличил преимущество хозяев по сумме двух матчей. Однако дальше все пошло отнюдь не по сценарию подопечных Чави Эрнандеса.

Араухо заработал прямую красную карточку за фол последней надежды, а эксигрец «Барсы» Дембеле отличился голом в ворота бывшей команды. После перерыва парижане вышли вперед усилиями Витиньи. На этот момент положение по сумме двух поединков было равным, но французы не собирались останавливаться. Свое слово сказал звездный Килиан Мбаппе: сначала реализовал пенальти, а под занавес матча окончательно снял вопрос о судьбе путевки в полуфинал. 4:1 — яркая победа «ПСЖ».

Мадридский «Атлетико» ехал в Германию с преимуществом после первой игры, но растерял ее за первые сорок минут матча в Дортмунде. За «Боруссию» забивали Брандт и Маатсен. Во втором тайме казалось, что «матрасники» вернули себе полный контроль: автогол Хуммельса и мяч Корреа означали, что подопечные Диего Симеоне снова фавориты. Однако «шмели» в этот вечер, как искусные боксеры, били двойками: на 71-й минуте Фуллькруг, а на 74-й Забитцер склонили чашу на сторону Дортмунда. 4:2 — немцы станут соперниками «ПСЖ» в полуфинале.

• В среду определятся еще два участника 1/2 финала: «Манчестер Сити» сыграет с «Реалом» Андрея Лунина, а «Бавария» будет принимать «Арсенал» Александра Зинченко.

Обновлено: 17 апреля 2024