«Нерадзурри» обыграли «Милан» и стали недосягаемыми для самого принципиального соперника в турнирной таблице.

20-е чемпионство Италии

В итальянской футбольной Серии А завершены чемпионские гонки. За 5 туров до конца соревнований «Интер» гарантировал себе 20-й в истории титул. «черно-красная» половина города называет «Сан-Сиро».

До 80-й минуты все шло по сценарию «Интера». В первом тайме Ачерби вывел «нерадзурри» вперед, а после перерыва Тюрам удвоил преимущество. Однако в концовке матча номинальным гостям пришлось понервничать.

Томори сократил отставание, а компенсированное время превратилось в битву красных карточек — сразу трое футболистов были изъяты. Милан доигрывал в девятерых без Эрнандеса и Калабрии, а в «Интера» поле досрочно покинул Дюмфрис.

И все же финальный свисток зафиксировал победу подопечных Симоне Индзаги 2:1 и завоевание чемпионства.

Обновлено: 23 апреля 2024