Украинские хоккеисты победили со счетом 4:0.

Поединок Украина мира в дивизионе 1В. В матче, который на полчаса прерывался из-за повреждения ледовой поверхности, наши хоккеисты всухую победили нидерландцев.

Об этом сообщила Федерация хоккея Украины.

Эдуард Захарченко вслед за Богданом Дьяченко записал в актив шатаут, а Филипп Пангелов-Юлдашев, Игорь Мережко, Виктор Захаров и Александр Пересунько результативными бросками усилия вратаря поддержали.

В этом матче тренеры нашей команды решили дать передышку нападающему , забросивший голландцам четыре шайбы в матче прошлогоднего чемпионата мира

При отсутствии нападающего, который в стартовом поединке против эстонцев играл в первой пятерке, были проведены ощутимые изменения в каждом из звеньев, самое заметное из которых – в атаку вернулся Алексей Янишевский, игрок, который до сезона-2023/2024 играл только на позиции форварда. , но в ходе предыдущего чемпионата Украины переквалифицировался в защитника и в этом статусе и вернулся после четырехлетнего перерыва в сборную.

Эту игру наши хоккеисты начали вяло и открыли счет лишь в середине периода, когда на восьмой минуте дальним броском в большинстве ворота соперников поразил Филипп Пангелов-Юлдашев. После этого игра стала более оживленной.

Вплоть до момента, пока во встрече не возникла почти часовая пауза,связана с повреждением ледовой поверхности.

«В принципе, представители украинского чемпионата привыкли играть в условиях непредсказуемых пауз, связанных с воздушными тревогами, так что эта их сильно не озадачила. Разница заключается в том, что дома в подобных обстоятельствах после доигрывания периода новая 20-минутка начинается практически сразу. На чемпионате мира регламентированная пауза была по графику и это немного повлияло на азартность в действиях в первую очередь наших хоккеистов», – добавили в федерации.

Через четыре минуты после возобновления игры Украина забросила вторую шайбу: Алексей Янишевский сбросил шайбу на Игоря Мережко, удвоившего преимущество «сине-желтых».

Во втором периоде Украина забросила еще одну шайбу. На 34-й минуте Виталий Лялька отдал передачу на забросившего шайбу под перекладину Виктора Захарова.

На 46-й минуте украинцы реализовали контратаку: Александр Пересунько со второй попытки забросил шайбу в ворота Нидерландов.

В конце концов, встреча завершилась победой украинцев 4:0.

• В других поединках второго тура сборная Китая победила 7:1 соперников из Испании, а команда Литвы – 6:1 в Эстонию.
  • Украина, Китай и Литва после двух туров идут без потерь.
  • 30 апреля сборная Украины, начиная с 12:30, будет играть против первого из прямых конкурентов за победу в турнире – сборной Китая.

Перед тем хоккейная сборная Украины разгромила Эстонию на старте Чемпионат мира. Украинская сборная победила со счётом 0:8.

Обновлено: 28 апреля 2024