Украинский голкипер сыграл все 90 минут за мадридцев.

В футбольной Лиге чемпионов пришло время полуфинальных противостояний. Первыми выпало играть мюнхенской «Баварии» и мадридскому «Реалу».

Как сообщает УЕФА, украинский голкипер Андрей Лунин вышел в стартовом составе испанского гранда. Именно «Реал» выиграл первый тайм: выдержав стартовое давление, подопечные Карло Анчелотти провели молниеносную контратаку, в которой Тони Кроос ассистировал Винисиусу Жуниору.

По перерыву ситуация внезапно развернулась на 180 градусов. Сначала Лерой Сане сильно пробил в ближний угол ворот Лунина: украинец парировать этот мяч не смог. Впоследствии в ворота «Реала» был назначен пенальти за фол Лукаса Васкеза. Лучший бомбардир «Баварии» Гарри Кейн с отметки переиграл голкипера.

Однако праздновать победу хозяевам помешал Винисиус, который ближе к завершению встречи реализовал одиннадцатиметровый и оформил дубль. 2:2 в итоге — результат, который вполне устраивает «Реал», ведь через неделю мадридцы будут играть уже при домашних трибунах.

• В среду свой первый полуфинальный матч проведут «Пари-Сен Жермен» и дортмундская «Боруссия».

Обновлено: 1 мая 2024