Украинский голкипер «Реала» Андрей Лунин отыграл полный матч против «Баварии» в полуфинале ЛЧ.

«Бавария» – «Реал Мадрид»

Во вторник, 30 апреля, на «Альянц Арене» состоялся первый матч полуфинала самого престижного футбольного соревнования Европы — Лиги чемпионов УЕФА.

«Реал Мадрид» приехал в Мюнхен возвышенным после победы над «Манчестером Сити». И хотя «Бавария» проводит не лучший сезон в своей истории, «сливочные» настраивались на поединок всерьез.

Для мадридцев это уже 17 полуфинал, «Бавария» провела 11 встреч в рамках ½ ЛЧ.

В пятницу в матче против «Реала Сосьедад» главный тренер Карло Анчелотти выполнил несколько ротаций. В ворота он поставил Кепу, поэтому украинский голкипер Андрей Лунин возобновил силы до противостояния в Мюнхене, где вышел в стартовом составе.

Поединок начался очень интенсивно: «Бавария» прессинговала и заставляла мадридцев защищаться. Уже на первой минуте Лунин спас команду – отбил ногой прострел Сане.

На 9-й минуте Кейн из центра поля выполнил навес в ворота гостей — мяч пролетел выше перекладины. Ближе к середине первого тайма Реал несколько сбил темп хозяев и продвинулся к их воротам.

На 24-й минуте первый момент «сливочных» завершился голом: Тони Кроос исполнил невероятный разрезной пас на Винисиуса, в касание запустивший мяч под ногу Ноеру — 0:1.