Немцы невероятным образом продолжили свою серию без поражений в сезоне.

Бывший клуб Руслана Малиновского неожиданно уверенно разобрался с обидчиком донецкого «Шахтера» — «Марселем». После ничьей на выезде подопечные Джанпьеро Гасперини в Бергамо забили сопернику три мяча и не пропустили ни одного. Отличились Лукман, Руджерри и Туре.

«Байер», похоже, до сих пор бурно празднует свое досрочное чемпионство в Бундеслиге. В первом тайме домашней игры с римской «Ромой» «фармацевты» пропустили с пенальти, а после перерыва снова привезли одиннадцатиметровый в свои ворота. Оба точных удара с отметки в активе Паредеса.

Счет 2:0 в пользу итальянцев переводил игру в овертаймы. Но леверкузенцы продемонстрировали свой фирменный характер в этом году. Благодаря автоголу Манчини и результативному удару Станишича уже на 7-й компенсированной минуте «Байер» вырвал ничью и продолжил свою феноменальную серию без поражений в этом сезоне. 2:2 – немцы имеют шанс добавить в чемпионство трофей Лиги Европы.