Бал от судей пришлось обжаловать.

Українські гімнастки на п'єдесталі континентальної першості з художньої гімнастики

Украинская сборная завоевала еще одну бронзовую награду континентального первенства по художественной гимнастике.

Об этом сообщил Национальный олимпийский комитет.

Спортивное мероприятие состоялось в Будапеште (Венгрия).

Украинские спортсменки в групповых упражнениях с тремя лентами и двумя мячами заняли третье место после обжалования оценки судей.

Первой оценкой украинок был результат 33.500, но после протеста бал подняли до 33.900. Этого было достаточно, чтобы Мария Высочанская, Алина Мельник, Диана Баева, Кира Ширыкина и Валерия Перемета поднялись на третье место пьедестала.

Первая ступень — по испанкам с результатом 34.700, вторая — по израильтянкам (34.50) .

• Между тем украинские гимнасты во второй день финалов Кубка мирового вызова в болгарской Варне завоевали три медали.