Легендарный грунтовой король, вероятно, больше не вернется на любимый турнир.

115 матчей 112 побед. Феноменальная статистика, с которой Рафаэль Надаль после двухлетнего перерыва приехал на «Ролан Гаррос» — турнир, который он выигрывал безумных 14 раз. Но именно в этом году испанец впервые потерпел в Париже поражение уже в первом круге.

Как пишет The Guardian, обидчиком почвенного короля стал немец Александр Зверев. Лишь во втором сете Рафа смог навязать борьбу и перевести партию в тай-брейк. Однако даже там действовал менее удачно. Как результат, 6:3, 7:6, 6:3 в пользу оппонента испанца.

После матча Надаль взял в руки микрофон и обратился к болельщикам, поблагодарив за поддержку. Он так и не решился подтвердить, что больше не вернется на свой любимый турнир, отметив, что у него нет 100% уверенности. Рафа стремится сыграть на этих кортах еще по крайней мере на Олимпийских играх летом.

• Элина Свитолина прошла во второй раунд Викдритого чемпионата Франции по теннису.