Сине-желтые не смогли забить хотя бы один гол в течение матча.

Удар Станчу во время первого гола.

Сборная Украины на «Альянц Арене» разгромно уступила Румынии (0:3) в первом матче группового раунда квартета Е на Евро-2024, сообщает УЕФА.

-2024:

Андрей Лунин в прыжке пытается дотянуться до мяча во время первого пропущенного гола после удара Станча.

На стартовых минутах обе команды пытались организовывать свои атаки, но по-настоящему острые моменты создать не удалось. На 29 минуте Матвиенко получил мяч в своей штрафной и отдал пас на Лунина. Андрей в одно касание пытался выбить на фланг, но ошибся. Как следствие, мяч попал в Станч, который в одно касание пробил в левый верхний угол ворот.

Евро-2024: Украина без шансов уступила Румынии в своем стартовом матче

Резван Марин (по центру) нанес удар по воротам Андрея Лунина, сделав счет Румынии.

На 53-й Марин удвоил преимущество своей команды, нанеся мощный удар в левый угол ворот украинцев после серии рикошетов. Мяч предательски пролетел над Лунином. Через 4 минуты Драгуш получил пас на пустые ворота и спокойно довел счет до разгромного — 0:3. =»https://nk.org.ua/wp-content/uploads/2024/06/cf9d166eb213b58556b5a73e7f977d4c.jpg» alt=»Евро-2024: Украина без шансов уступила Румынии в своем стартовом матче » />

Денис Дрегуш (слева) празднует с Резваном Марином третий забитый гол в матче Украина – Румыния на Евро-2024.

После этого Сергей Ребров провел три замены, выпустив Бражко, Яремчука и Ярмоленко, но переломить ход поединка не удалось.

Михаил Мудрик (справа) делает подачу в штрафную сборной Румынии.

Виктор Цыганков пытается обыграть Никушора Банка в одном из эпизодов.

-2024:

Ефим Конопля (слева) борется за мяч с Флоринелем Команом.

Георгий Судаков (слева) обыгрывает Мариуса Марина.

Николай Шапаренко после второго пропущенного гола от сборной Румынии.

-2024:

Николай Матвиенко (справа) борется за мяч в одном из эпизодов.

Роман Яремчук (по центру) борется за мяч против Андрея Бурке из Румынии.

Александр Зинченко после финального свистка.

Андрей Ярмоленко (по центру) в одном из эпизодов пытается начать атаку своей команды.

В другом матче первого тура в группе Е Словакия сыграет с Бельгией. Начало игры – в 19.00.

Напомним, в разговоре с LB.ua Сергей Нагорняк предупреждал о том, что матч против Румынии на Евро не будет легкой прогулкой для сборной Украины.

Обновлено: 17 июня 2024