Грузины отыгрались в течение матча, но не смогли удержать ничью.

Сборная Турции обыграла Грузию (3:1) в первом туре2 F сообщает УЕФА.

На 25 минуте турок Мюлдюр после отскока мяча в одно касание нанес мощный удар в правый угол ворот соперника и открыл счет в матче. На 32-й Микаутадзе удачно открылся в чужой штрафной и смог замкнуть прострел в нижний правый угол ворот – 1:1.

Во втором тайме Арда Гюллер сместился с фланга в центр и положил мяч в левую девятку ворот соперника. Точку в матче поставил Актюркоглу на 7 добавленной минуте к основному времени. Голкипер Грузии Мамардашвили пошел на угловой и оставил свои ворота пустыми. Этим как раз и воспользовался Актюркоглу, забив в пустые ворота соперника.

После победы турки возглавили группу F с тремя очками в активе. В другом матче квартета Португалия сыграет с Чехией. Начало матча – в 22:00.

Напомним, сборная Украины по футболу уступила Румынии (0:3) в поединке группы Е на Евро-2024. О первом поединке Украины на европейском первенстве – в материале LB.ua.

Обновлено: 18 июня 2024