Португальцы отметились победным голом на 2 добавленной к основному времени минуте.

2 ) в первом туре группы F на Евро-2024, сообщает УЕФА.

На 62 минуте чех Цоуфал отпасовал на Провода, который в одно касание пробил в левый угол ворот, открыв счет в матче. Через 7 минут игрок Чехии Гранац после серии рикошетов забил в собственные ворота.

Евро-2024: Португалия на последних минутах вырвала победу в Чехии

Португальский игрок Криштиану Роналду (справа) вместе с игроком Чехии Лукашем Проводом во время футбольного матча группы F Евро-2024 между Португалией и Чехией в Лейпциге, Германия.

Бруну Фернандеш из Португалии (справа) против Патрика Шика из Чехии во время матча группы F Евро-2024 между Португалией и Чехией в Лейпциге, Германия.

Лукас Провод (по центру) из Чехии забивает первый гол во время матча группы F Евро-2024 между Португалией и Чехией в Лейпциге, Германия.

Криштиану Роналду из Португалии (слева) против Робина Гранаца из Чехии во время матча группы F Евро-2024 между Португалией и Чехией в Лейпциге, Германия.

Криштиану Роналду (второй справа) пробивает головой из положения вне игры во время матча группы F Евро-2024 между Португалией и Чехией в Лейпциге, Германия.

Португальский игрок Диого Жота (наверху) вместе с игроком Чехии Робином Гранацем во время футбольного матча группы F Евро-2024 между Португалией и Чехией в Лейпциге, Германия.

Робин Гранац (по центру) из Чехии забивает автогол во время матча группы F Евро-2024 между Португалией и Чехией в Лейпциге, Германия.

Франциску Консейсау (слева) из Португалии отмечает победный гол во время матча группы F Евро-2024 между Португалией и Чехией в Лейпциге, Германия.

На последних минутах матча португалец Консейсау первым среагировал на отскок в штрафной чехов и забил с нескольких метров – 2:1.

После победы португальцы поднялись на вторую строчку группы F с 3 очками. в активе. Турки тоже имеют 3 пункта, но у них лучшая разница забитых и пропущенных голов после своего матча.

В первом поединке квартета F Турция одолела Грузию (3:1).

Напомним, сборная Украина по футболу уступила Румынии (0:3) в первом туре группового этапа. Подробно о матче сине-желтых – в материале LB.ua.

Обновлено: 19 июня 2024