Албанцы смогли отыграться на 5 добавленной к основному времени минуте.

(2:2) во втором туре группы В на Евро-2024, сообщает УЕФА.

На 11-й минуте албанец Казим Лачи откликнулся на прострел Асани и пробил головой, открыв счет на табло – 0:1. Хорваты смогли сравнять только во втором тайме: на 74 минуте Крамарич получил пас от Будимира и хладнокровно разобрался в эпизоде, записав в свой актив гол.

Евро-2024: Албания на последних минутах завоевала ничью в матче с Хорватией

Казим Лачи из Албании забивает гол во время матча группы В Евро-20 Гамбург, Германия.

Недим Байрами из Албании (слева) против Ловро Майера из Хорватии во время матча группы B Евро-2024 между Хорватией и Албанией в Гамбурге, Германия.

Рэй Манай из Албании (по центру) в действии во время матча группы B Евро-2024 между Хорватией и Албанией в Гамбурге, Германия.

Лука Модрич (слева) из Хорватии и Кристиан Аслани из Албании (по центру) во время матча группы В Евро-2024 между Хорватией и Албанией Гамбург, Германия.

Казим Лачи из Албании (по центру) против Матео Ковачича (слева) и Андрея Крамарича из Хорватии во время матча группы В Евро-2024 между Хорватией и Албанией в Гамбурге, Германия.

Андрей Крамарич (справа) из Хорватии сравнивает счет во время матча группы В Евро-2024 между Хорватией и Албанией в Гамбурге, Германия.

Игроки сборной Албании наблюдают, как их товарищ по команде Клаус Гясула (по центру) забивает автогол во время матча группы В Евро-2024 между Хорватией и Албанией в Гамбурге, Германия

Вратарь Доминик Ливакович из Хорватии пропускает мяч во время матча группы B Евро-2024 между Хорватией и Албанией в Гамбурге, Германия.

За две минуты албанский футболист Клаус Гьязула грубо ошибся, отправив по инерции мяч в свои ворота. Тот же Гязула первым отозвался на прострел в штрафной хорватов и пробил в нижний левый угол ворот – 2:2. После ничьей Албания и Хорватия занимают третье и четвертое места соответственно в квартете В. У обеих команд по одному пункту, но у албанцев лучшая разница забитых и пропущенных голов.

В другом матче группы Испания сыграет с Италией 20 июня. Начало игры – в 22:00.

Напомним, сборная Украины сыграет во втором туре группового этапа Евро-2024 против Словакии 21 июня.

Обновлено: 19 июня 2024