Немцы имеют стопроцентный показатель после двух матчей на Чемпионате Европы.

> Венгрию (2:0) во втором туре группы А Евро-2024, сообщает УЕФА.

На 22 минуте немец Гюндоган выцарапал мяч в штрафной площадке венгров и отдал пас на Мусиалу, открывшему счет в матче. Мяч влетел в ворота после рикошета от ноги венгерского защитника и перекладины.

Во втором тайме Илкай Гюндоган отличился в одиночку: он получил мяч после прострела Миттельштадта и пробил в правый нижний угол ворот – 2:0.

Бундестим одержала две победы в двух матчах группового этапа Евро-2024 и возглавляет квартет А с 6 очками в активе. Подопечные Юлиана Нагельсманна гарантировали себе место в плей-офф – они не опустятся ниже второго места квартета А по итогам группового этапа. На второй строчке группы расположились швейцарцы – 3 очка.

В другом матче квартета Швейцария сыграет против Шотландии. Начало игры – в 22:00.

Напомним, сборная Украины уступила в своем первом матче на Евро-2024 сборной Румынии (0:3). Во втором матче подопечные Сергея Реброва сыграют со Словенией 21 июня. Начало поединка – в 16:00.

Обновлено: 19 июня 2024