Словенцы одержали вторую ничью на европейском первенстве этого года.

Словения поделила очки втором туре группы С на Евро-2024, сообщает УЕФА.

На 69 минуте словенец Элсник выполнил поперечный пас в штрафную сербов, на него среагировал правый защитник Словении Корничник, нанесший удар в угол ворот соперника – 1: 0.

Никола Миленкович из Сербии (слева) и Зан Випотник из Словении (справа) во время футбольного матча группы С Евро-2024 между Словенией и Сербией в Мюнхене, Германия.

2024:

Душан Тадич из Сербии (справа) против Йона Горенца Станковича из Словении во время футбольного матча группы C Евро-2024 между Словенией и Сербией в Мюнхене, Германия.

Зан Корничник из Словении (справа) забивает во время футбольного матча группы C Евро-2024 между Словенией и Сербией в Мюнхене, Германия.

Бенджамин Сеско из Словении (справа) против Страхини Павловича из Сербии во время футбольного матча группы С Евро-2024 между Словенией и Сербией в Мюнхене, Германия.

(Слева направо) Яка Бийол из Словении, Лука Йович из Сербии и Зан Карничник из Словении во время футбольного матча группы C Евро-2024 между Словенией и Сербией в Мюнхене, Германия.

Лука Йович из Сербии (по центру) забивает гол во время футбольного матча группы С Евро-2024 между Словенией и Сербией в Мюнхене, Германия.

Сербы смогли отыграться на 5 добавленной минуте: после подачи с углового Йович первым среагировал на пас и переправил мяч в ворота – 1:1.

По итогам матча Словения и Сербия занимают второе и четвертое места в группе С со 2 и 1 пунктом в активе соответственно.

Сборная Англии возглавляет квартет С. В первом раунде подопечные Гарета Саутгейта обыграли Сербию (1:0).

Напомним, сборная Украины уступила Румынии (0:3) в своем первом матче на Евро-2024. О причинах поражения сине-желтых – в материале LB.ua. В следующем матче украинцы сыграют со Словакией 21 июня.

Обновлено: 20 июня 2024