Украинцы совершили камбек во время встречи.

Николай Шапаренко забивает первый гол сборной Украины на Евро-20.

Сборная Украины победила Словакию (2:1) во втором туре группы Е на Евро-2024, сообщает УЕФА.

На 17 минуте Иван Шранц первым отозвался на навес Гараслина и пробил головой в левый угол ворот Трубина – 0:1. Сине-желтые имели возможность сравнять счет на 34-й, но мяч после удара Тимчика попал в штангу.

Украина в матче со Словакией на Евро-2024

Артем Довбык (по центру) бьет по воротам голкипера Словакии Дубравки.

Николай Шапаренко сравнивает счет в матче Словакия – Украина на Евро-2024.

Во втором тайме Бражко в центре выцарапал мяч, отпасовав вперед. Во время контратаки Зинченко подключился налево, получил пас и укатил параллельно ворот в штрафную, первым среагировал Шапаренко, забив в левый угол ворот. На 72 минуте Яремчук выбежал в атаку и отпасовал на Мудрика – Михаил пробил во вратарский угол и попал в штангу. На 80 минуте Яремчук получил длинный пас от Шапаренко и низом пробил в ворота Словакии – 2:1.

Украина вырвала победу в матче со Словакией на Евро-2024

Андрей Ярмол борется за мяч против Милана Шкриньяра в матче Словакия – Украина на Евро-2024.

Роман Яремчук (справа) забивает победный гол в ворота Дубравки в матче Словакия – Украина на Евро-2024.

По итогам матча Украина поднялась на вторую строчку группы Е с тремя очками в активе. Словаки тоже имеют три очка – третье место. Возглавляет группу сборная Румынии, имея лучшую разницу забитых и пропущенных голов.

Игроки сборной Украины благодарят болельщиков за поддержку после победы над сборной Словакии4.

Игроки сборной Украины празднуют победу над Словакией (2:1) во втором туре2 группового этапа.

В другом матче второго тура группы Е Бельгия будет противостоять Румынии 22 июня. Начало игры – в 22:00 по Киеву.

Напомним, в первом матче сборная Украины уступила Румынии (0:3). Словакия в то же время минимально одолела Бельгию (1:0).

Обновлено: 21 июня 2024