Грузины отличились первыми, но не смогли удержать преимущество.

Сборная Грузии :1) во втором туре группы F на Евро-2024, сообщает УЕФА.

В конце первого тайма один из игроков сборной Чехии сыграл рукой в ​​собственной штрафной. Арбитр назначил пенальти после видеопросмотра эпизода, одиннадцатиметровый реализовал Микаутадзе, пробив под правую стойку ворот Станека. https://nk.org.ua/wp-content/uploads/2024/06/c745412517f88c4766016e1778c1fe4b.jpg» alt=»Евро-2024: Грузия поделила очки с Чехией в матче второго тура » />

Георгий Мамардашвили (справа) отбивает удар Вацлава Черни из Чехии (слева) во время футбольного матча группы F УЕФА ЕВРО-2024 между командами Грузии и Чехии в Гамбурге, Германия.

Соломон Кверквелия из Грузии (слева) и Адам Глозек из Чехии (справа) во время футбольного матча группы F Евро-2024 между Грузией и Чехией в Гамбурге.

Вратарь Йиндрих Станек из Чехии пропускает мяч после пенальти во время футбольного матча группы F Евро-2024 между командами Грузии и Чехии в Гамбурге, Германия.

Вацлав Черни из Чешской Республики (слева) и Хвича Кварацхелия из Грузии (справа) во время футбольного матча группы F Евро-2024 между Грузией и Чешской Республикой в Гамбург, Германия.

Патрик Шик из Чехии (второй справа) упускает возможность забить во время футбольного матча группы F Евро-2024 между Грузией и Чехией в Гамбурге, Германия.

Патрик Шик (справа) из Чехии забивает гол во время футбольного матча группы F Евро-2024 между Грузией и Чешской Республикой в ​​Гамбурге, Германия.

Чехи смогли отыграться во втором тайме: на 59-й Патрик Шик первым сориентировался в эпизоде ​​и грудью затолкал мяч в ворота Грузии после рикошета от стойки.

По итогам матча Чехия и Грузия делят третье и четвертое места в группе F с одним пунктом в активе.

В другом матче квартета Португалия сыграет с Турцией. Начало игры – в 19:00.

Напомним, сборная Украины по футболу обыграла Словакию (2:1) во втором туре группового этапа Евро-2024. Подробно о поединке – в материале LB.ua.

Обновлено: 22 июня 2024