Криштиану Роналду отметился результативным пасом.

Сборная Португалии деклассировала Турцию (3:0)2 во втором туре сообщает УЕФА.

На 21 минуте полузащитник португальцев Бернарду Силва получил пас у 11-метровой отметки и пробил в правый угол ворот – 1:0. Через 7 минут защитник Турции Акайдин забил один из самых курьезных автоголов: турок хотел отдать пас на своего голкипера Баиндира, но тот вышел из ворот. Как следствие защитник отпасовал непосредственно в свои ворота – 2:0.

Во втором тайме на 56 минуте Криштиану Роналду оказался перед воротами сборной Турции и отдал пас на Бруно Фернандеша, который в одно касание забил, сделав счет разгромным.

Сборная Португалии имеет стопроцентный показатель после 2 туров группового этапа и возглавляет квартет F.

Чехия и Грузия в своем матче поделили очки (1:1).

Напомним, сборная Украины одержала волевую победу над Словакией (2:1) во втором туре группового этапа Евро-2024.