Украинцы опустились на последнее место квартета E.

Бельгия во втором туре группы Е на Евро-2024, сообщает УЕФА.

Бельгийцы с первых минут начали давить на соперника, прессингуя. На 2 минуте Лукаку получил мяч в штрафной румын и отпасовал под удар Тилемансу: Юри мощным выстрелом попал в левый угол — 1:0. В течение первого тайма сборная Румынии имела возможность сравнять счет, но голкипер Бельгии Кастельс совершил несколько сейвов.

Евро-2024: Бельгия победила Румынию и поднялась на второе место группы

Юри Тилеманс (по центру) из Бельгии празднует забитый гол во время футбольного матча группы E Евро-2024 между Бельгией и Румынией в Кельни, Германия.

Джереми Доку из Бельгии против Денниса Мана из Румынии во время футбольного матча группы E Евро-2024 между Бельгией и Румынией в Кельне, Германия.

Деннис Манн из Румынии (по центру), Джереми Доку из Бельгии (слева) и Кевин де Брюйне (справа) во время футбольного матча группы E Евро- 2024 между Бельгией и Румынией в Кельне, Германия.

Вратарь Коэн Кастельс из Бельгии совершает сейв во время футбольного матча группы E Евро-2024 между Бельгией и Румынией в Кельне, Германия.

Тимоти Кастань из Бельгии (слева) против Никусора Банка из Румынии во время футбольного матча группы E Евро-2024 между Бельгией и Румынией в Кельне, Германия.

Ян Вертонген (слева) из Бельгии и Денис Драгус из Румынии во время футбольного матча группы E Евро-2024 между Бельгией и Румынией в Кельне, Германия.

Кевин де Брюйне (справа) из Бельгии забивает гол во время футбольного матча группы E Евро-2024 между Бельгией и Румынией в Кельне, Германия.

Андрей Ратиу из Румынии (слева) и Джереми Доку из Бельгии во время футбольного матча группы E Евро-2024 между Бельгией и Румынией в Кельне, Германия.

Во втором тайме на 80 минуте Кевин де Брюйне откликнулся на пас голкипера Кастельса через все поле, вышел на ворота соперников и пробил, удвоив преимущество своей команды.

После второго тура группового этапа у всех четырех команд квартета Е по 3 пункта.

Ситуация в группе Е: 1. Румыния (3 очка, +1 – разница забитых и пропущенных голов), 2. Бельгия (3, +1), 3. Словакия (3, 0), 4. Украина (3, -2).

В третьем туре Украина сыграет против Бельгии, а Словакия – против Румынии.

Напомним, сборная Украины одержала победу над Словакией (2:1) в втором туре группового этапа Евро-2024. Подробно о матче – в материале LB.ua.

Обновлено: 23 июня 2024