Украинки получили историческое достижение.

Украинский дуэт Ксения Байло и София Лискун одержали победу в синхронных прыжках с 10-метровой вышки на Чемпионате Европы по водным видам спорта, сообщает пресс-служба Федерации прыжков в воду.

За свое выступление украинки получили 288.78 балла. Второе и третье места заняли испанки (260,67) и француженки (240,60) соответственно.

Результат Байло и Лискун стал историческим для сборной Украины по прыжкам в воду, ведь ни разу наши спортсменки не поднимались на высшее место пьедестала в этой дисциплине на уровне Чемпионата Европы.

Эта медаль стала четвертой для нашей команды на Евро. В наработке сборной Украины по прыжкам в воду есть «золото», два «серебра» и «бронза».

Напомним, Чемпионат Европы по водным видам спорта продолжается в Белграде, Сербия.

Обновлено: 23 июня 2024