Немцы завершили групповой этап на первой строчке группы.

Германия сыграла вничью третьем туре группы А Евро-2024, сообщает УЕФА.

На 28 минуте швейцарец Фройлер получил мяч в штрафной Германии и выполнил пас на Ндое, который взлету поразил левый верхний угол ворот Мануэля Нойера.

Джамал Мусиала из Германии (по центру) во время футбольного матча группы A Евро-2024 между Швейцарией и Германией во Франкфурте-на-Майне, Германия.

Джонатан Та из Германии (слева) и Фабиан Ридер из Швейцарии во время футбольного матча группы A Евро-2024 между Швейцарией и Германией во Франкфурте-на-Майне, Германия.

Вратарь Ян Зоммер из Швейцарии совершает сейв во время футбольного матча группы A Евро-2024 между Швейцарией и Германией во Франкфурте-на-Майне, Германия.

Дан Ндое из Швейцарии (слева) забивает в ворота Мануэля Нойера из Германии во время футбольного матча группы A Евро-2024 между Швейцарией и Германией во Франкфурте-на-Майне , Германия.

Сильван Отмер из Швейцарии (слева) и Давид Раум из Германии (справа) во время футбольного матча группы A УЕФА ЕВРО 2024 между Швейцарией и Германией во Франкфурте-на- Имущество, Германия.

Никлас Фюллькруг из Германии (по центру) забивает гол во время футбольного матча группы А Евро-2024 между Швейцарией и Германией во Франкфурте-на-Майне, Германия.

Во втором тайме на 51-й Мусиала имел возможность сравнять счет, но пробил прямо по центру ворот Яна Зоммера. Через 20 минут возможность забить упустил немец Киммих. Бундестим спас Фюллькруг: он запер подачу головой, сравнив счет.

После ничьей Германия возглавила группу А с 7 очками в активе, швейцарцы завершили групповой этап на второй строчке – 5 очков. Обе сборные продлят выступления на Чемпионате Европы в плей-офф.

Кевин Чобот из Венгрии (слева) забивает победный гол во время футбольного матча группы А Евро-2024 между Шотландией и Венгрией в Штутгарте, Германия.

В параллельном матче группы А Венгрия на последних секундах победила Шотландию (1:0) и поднялась на третье место квартета с 3 пунктами. Шотландия осталась на дне турнирной таблицы – 1 очко.

Евро-2024, группа А.

До стадии плей-офф выйдут занявшие первое/второе место в группе и четыре лучшие сборные, которые финишировали третьими в своих квартетах.

Напомним, сборная Украины победила Словакию (2:1) во втором туре группового этапа Евро-2024. Подробно о победе – в материале LB.ua. В следующем матче сине-желтые будут противостоять Бельгии. Матч запланирован на 26 июня, начало – в 19:00 по Киеву.

Обновлено: 24 июня 2024