Обе команды набрали 4 пункта после трех матчей.

Словакия поделила очки с Румынией (1:1) в третьем туре группового этапа Евро-2024, сообщает УЕФА.

На 24 минуте словак Куцка выполнил высокий навесной пас прямо на голову Дуди. Тот сориентировался и нанес удар по воротам, открыв счет в матче. На 37-й румыне получили возможность сравнять счет с пенальти: Марин уверенно реализовал шанс, пробив в левый верхний угол ворот.

В параллельном матче Украина и Бельгия сильнее не обнаружили (0:0).

Евро-2024: Румыния и Словакия поделили очки и гарантировали себе выход в плей-офф

После двух ничьих в группе Е положение команд не изменилось. Румыния осталась на первой строчке, Бельгия – на второй, Словакия – на третьей, а Украина – на четвертой. У всех команд по 4 очка, но по дополнительным показателям именно сборная Украины покидает Евро-2024.

Сборная Румынии впервые в собственной истории выиграла группу на Чемпионате Европы по футболу.

Обновлено: 26 июня 2024