Грузины финишировали третьими в группе F.

Грузия одолела Португалию группового этапа Евро-2024, сообщает УЕФА.

На второй минуте португальцы обрезались, позволив грузинам организовать контратаку: Микаутадзе отдал пас на Кварацхелию, а тот приблизился к воротам и пробил мимо Средства – 1:0.

>

Во втором тайме грузины получили право на пенальти. На 57-й Микаутадзе реализовал 11-метровый, нанеся удар в правый нижний угол ворот.

Победа позволила Грузии занять третье место группы F и выйти в плей-офф, как одна из четырех лучших третьих команд.

В параллельном матче Турция обыграла Чехию (2:1).

В составе турок отличился Чалханоглу. Чехи ответили голом Соучека. На 4 добавленной к основному времени минуте Тосун установил финальный результат.

Грузия уверенно победила Португалию и вышла в плей-офф Евро-2024

Третьего тура Португалия возглавила группу F с 6 пунктами. Турция финишировала второй (6 очков), а Грузия – третьей (4 очка).

Напомним, сборная Украины сыграла вничью с Бельгией (0:0) в третьем туре группового этапа Евро-2024 и завершила выступления на турнире , заняв последнее место в группе Е.

Обновлено: 27 июня 2024